Организация быта

Про армию, вопрос тем кто считает, что там делают мужчин и т.д.

Был вопрос несколько дней назад, что там "чуханов" учат жизни....во-первых, как, каким образом определяется, что человек чухан, во-вторых, как, каким образом его переучивают....и третий, главный, вопрос нашим настоящим мужчинам, по ответам которых, сразу понимаешь, что армия - лучшее событие в их серой-убогой жизни. Представьте такую ситуацию: ВЫ, занимались спортом, подтянутый, обычный в целом...Я - старослужащий, на 20-30 кг. тяжелее вас...плюс у меня земляки служат....я ЛЕГКО докажу вам, что вы чухан и говно, естественно, с применением рук и ног....КАК вы мне докажете обратное? Убийство не входит в ваши планы, т.к. садиться не хочется... И каким образом побои и принуждение к тяжёлому или унизительному труду, сделает из вас мужчину?
что армия, что зона.. . везде иерархия....
Aya Bitik
Лучший ответ
Полностью согласна.
калечат в ней людей и морально и физически.. . делать в ней нечего
Лєна Томчук
скажу тебе что ты дерьмо и хоть убей меня после этого.. и дело не в армии.
Анастасия Нефедьева вас наверно не били никогда...сломать можно ЛЮБОГО абсолютно
Sholpan Tuleganova Даа, девушка, вы видимо по молодости так категоричны. Ну ничего, жизнь вас еще научит.
кого не сломают, тот мужик.
Natali Наталия
Даа - зацепил девочек вопрос! :-) Ржунимагу. А "чуханов" как не любят.
Я не стала внутри твой вопрос читать - слишком много букв, но скажу вот что. .

во-первых, мужчина - это тот, кто своей головой думает и за свою жизнь несет ответственность. А там парни приказы выполнять должны, думать самому не надо - просто служаться.

во-вторых, спортивным можно стать и просто занимаясь спортом, а чтобы потренироваться в реальных условиях - достаточно вечером на окраину поехать.

в третьих, не вижу разницы между прошедшими армию и не прошедшими, кромк того что они знают как там все устроено.
Чуханом действительно может стать каждый.
Но если ты на гражданке был чуханом, то ты им будешь и в армии. Пусть даже у тебя будут бицепсы 50 см и рост 2 метра.
Был у меня один знакомый пацанчик. Он попал в часть нормальную, но мало там было армии, все как то метлой от забора и до обеда.... И он добился что бы его перевели в действительно боевую часть. И он был переведен. И отслужит там вернувшись домой с орденами и медалями на груди.. . Он не был чуханом. И об этом знали все.
Кроме того - дисциплина и ответственность - лишь это отличает мужчину от женщины и обезьяны. Если этих качеств у вас нет с рождения то появиться они могут лишь в армии. ПОтому как если ты, распиздяй, не хочешь бежать кросс (копать канаву, биться на ринге, прыгать с парашютом ну и т. п. ) то за тебя это будут делать другие. Но потом они на тебя очень сильно обидятся) .
Но в принципе если вы не понимаете сути вопроса и то и не поймете. Вы задали этот вопрос лишь для того что бы услышать ответ, который вам понравится, но не тот, который есть ПРАВДА. Правда вам не нужна. Вам нужен чухан.. . Вы просто ищите себе причину и отмазку по жизни.... Удачи)
тот кто не хочет, т. к боится идти в армию, плачем под юбкой у мамы, ходит эмо, рисует слезки на щеках-надо точно посылать туда в самую жопу, чтобы выбили всю дурь.

а у кого итак хорошо по жизни, кто не плачет, нормальный пацанчик в форме, думаю не стоит время терять.

все это бред, согласна, но полупокеров я бы туда отправила бы, вагона три четыре
Алёна Юденкова
Анастасия Нефедьева я понимаю про эмо...его там зачморят как следует и что из этого получится? Туда хорошо отправлять ребят ищущих себе применения и не находящих его...идущих в криминал, алкоголь, наркотики...
Ты переоцениваешь суть вопроса! Хотя, в призывном возрасте это понятно.. . Не сортируют там никого на "чуханов" и "нормальных"! У меня брат год назад демобилизовался. И никто том его с применением рук и ног не унижал. Потому что он у меня адекватный, веселый, легкий парень! (Теперь еще и спортивный)
И раз с образным мышлением все хорошо, то представь теперь ты! Ты маменькин сын. Никогда в жизни не готовил, не стирал собственные шмотки и даже постель заправлять не твоя стихия (есть же мать!) . Считаешь себя крайне крутым, а прийти в школу ко времени не в состоянии. Обещал другу помочь с его проблемой, но встретил классную девчонку и запарил. Ты в этом случае, однозначно, не мужик. Кто - определишь сам (я в нынешнем слэнге не сильна) . Вот именно таким перцам ОЧЕНЬ помогает жесткая дисциплина, распорядок и тяжелый физический труд! Надеюсь, ответила...
Но во первых видно что ты и понятие не имеешь, что такое армия) ) армия изменит в чём-то в отношении к жизни, к близким, к переоценке некоторых ценностей, но если ты был чмом то ты им и останешься, армия делает из хороших людей ещё лучш, а из худших ещё хуже)) ) но эту школу надо пройти, хотя бы потому что мужчина должен быть защитником Родины, своей семьи, своей Земли и знать военное дело!
Елена Носенко
Анастасия Нефедьева про защиту и знание военного дела никто не спорит...по сути вопроса есть ответ? Про то, что из хороших делает лучших и из плохих ещё более плохих - согласен...По сути ответ пжста
Ну и чем же Вы отличаетесь от тех, которые в армии беспределом занимаются? Те же мысли, те же методы... Сила, мускулы, да земляки, которые помогут, подержат, поддадут...
Polina Smirnova
кто под юбкой сидел до армии тот и чухан, как оторвали от мамкиной юбки, так в армию попал и нету блин мамы рядо?... армия это отличная школа жизни стать самостоятельным и мужчиной в конце концов!!!. там везде чистота, питание, одежда, ночлег, работа и думать некогда чем заняться)))) , там займут.... лично за себя отвечу-в армии с первого дня осозновал что я здесь и зачем мне это нужно, сломать меня не удалось никому по сей день и не удасться!))) , человеком надо быть с большой буквы.... уважение сразу получил и авторитет у офицеров, т. к. жил и делал всё правильно по жизни!!!
Девушкам не понять. Служил 1986-88. Сынок отслужил 2011-12... ничего не поменялось! Сын перед армейкой закончил госунивер и поперся психологом туда! Класс! Дай бог каждому мужчине попасть в армию, глаза на жизнь откроются сразу! Про чушек которые там "летают"....становятся руководителями на гражданке или в менты. Задроты сраные! Жополизы! Мне в армейке пол челюсти снесли, чтоб полы помыть... чот не сломался, потом отбили промежность, чтоб сапожки почистил, не помогло. Духу жить по уставу, старикам по понятиям! Без дедовщины порядка не будет в армейке! Офицерам глубоко насрать на лич состав и отношения, больше бабло интересует. Вояки сранные! Кто защитит мою семью, дом, детей.... Не патриот я этой родины! И сын тоже! Плевать на все! У меня АК-47 и ведро патронов в саду под яболоней. Если не успею, пару с собою питушков, все равно захвачу на тот светик! НЕ ЗАБУДУ КАК РУССКИХ ЗАБИВАЛИ В ТАДЖИКИСТАНЕ!
во первых, определяется чухан ты или нет лекго. ! у тебя забитается все! ты один! если ты можешь, ты сделаешь, что бы ты жил нормально. если нет. то ты чухан. во воторых, никто не кого не переучиват, сам захотел, сам разбычился!
в третьих, и в главных, старослужащие такие же пацаны. если они видят, что матерый, а не чухан- отношение другое! я служил я знаю
Анастасия Нефедьева а если не матёрый, а простой-обычный? Тут хуже дела...