Организация быта
Как происходит заселение в студенческое общежитие? Нужно ли выписываться с предыдущего места проживания и т.д.
выписываться не нужно. получаешь временную регистрацию.
Прописка на время учёбы будет .
Если Вы повторно заселяетесь в общежитие, то вам просто нужно написать заявление, в котором Вы просите, чтобы за вами закрепили место (например, на 2010-2011 гг.) . А вообще, могут переселить и в другое место, если у вас в течение учебного семестра была плохая дисциплина.
Не нужно выписываться.
По большому счёту вообще париться на этот счёт не нужно, т. к. после школы, как правило, только отрываются от родителей и всем это понятно, никто гонять по бюрократическим делам не станет.
Приходишь в универ, там тебя определяют в какую-нибудь из имеющихся общаг. Приходишь в ту общагу к коменданту. Сначала селят временно (обычно месяц-полтора) в "гостиничные нумера". Потом заселяют на постоянку. В течение нескольких месяцев тебе надо будет сделать временную регистрацию (актуально в основном только для Москвы и Питера) , а потом прИписаться к военкомату (к которому относится универ или что там у тебя) . А да, кстати, перед отъездом из дома всё таки надо сделать одну вещь - обязательно придти в военкомат, чтоб тебя отписали от вашего военкомата (это делается только проставлением печати в твоё приписное свидетельство) . Т. е. даже если ты временно меняешь место прибывания (не жительтва) , то ты должен быть приписан к какому-нить военкомату (чтоб в стлучае войны тебя могли мобилизовать быстро) .
Без приписки к военкомату ты не сможешь спокойно жить - во многих местах требуют приписное свидетельство.
А вообще, все эти бумажные дела везде поставленны на поток, просто делай как все и не парься, главное слушать что надо делать и не пропускать мимо ушей.
На счёт секретности вашего района ничего страшного, я тоже поехал поступать из закрытого пограничного района.