Всем привет! Так вышло, что от родителей досталась комната в студенческом общежитии. Я так понимаю, на правах "социального найма". Прописка. Вырос тут же. Постоянно возникают проблемы с вахтерами:
- Не пропускают моих гостей, периодически в моем присутствии.
- Периодически у самого могут потребовать пропуск (как у студентов) , это не смотря на прописку в паспорте, который я так и быть показываю.
- Самое вопиющее. Пытаются мешать попасть мне в здание после полуночи. И выходить, разумеется. Надоело это уже все. Мне идет двадцать пятый год, а приходится отчитываться с какими-то непонятными людьми. Выселить они, конечно, не могут.
P.S Что делать-то с ними? Надоело уже. Ни гостей не позовешь, ни выйдешь из дома, когда тебе надо. Самое, что омерзительное: вахта поднимается и стучится в дверь, остались ли у меня визитеры.
Организация быта
Проблемы с вахтерами в студенческом общежитии
Синдром вахтера, человек с маленькой властью. Что с них взять? Если надоело - иди напиши жалобу и ему втык сделают
Я сам работаю в институте и что делается в общаги знаю все . Ао первых вы подписывали правила поведения в ощеежитии когда заселялись и договор. Там все написано. Гости с 9-00 до 23 -00 это везде . Комендантский сас который был раньше с 24до 5 двери закрыты этого нет . Ну вот курить пить спиртное и шуиеть после 23 запрещено . И еще при входе все должны показывать пропуск а штамп регистрация стоит у многих и не только кто там живет . В общежитии регистрируются все иногородние кто учится в вашем вузе . А с вахтерами надо дружить и иногда подарочек дать . Тогда у вас не каких проблем не будет
Снимать пора в таком-то возрасте жильё.
ознакомься с правилами проживания в общежитии
Регистрации в общежитии есть, наверняка, у всех в нём проживающих, а не только у вас. Значит, нет по вам особых распоряжений руководства уч. заведения или общежития--сходите узнайте кто вы есть для вахтёров. Заодно, узнаете на каких основаниях эта комната у вас. Сомнительно, что соц. найм, хотя, конечно, возможно всё.
письменно обратись к директору с жалобой предложением выдать вахтерам копии паспортов проживающих по прописке и пусть снимут с них чрезмерные меры контроля