Организация быта
Сегодня поссорились с мужем
(Вне дома конечно,чтоб ребёнок не слышал),он в нетрезвом состоянии,обзывал всеми ругательными словами которые только существуют.Даже руку пытался на меня поднять.Это уже не в первый раз.Что мне делать я не знаю,с одной стороны когда не пьёт нормалтный мужик,но с другой пьёт он часто,особенно в последнее время.Что делать?Сново простить и забыть как не в чём не бывало,или всётаки раз и навсегда поставить его на место и вышвырнуть из нашей жизни?Подскажите!!!!
Вам в основном тут все правильно пишут:
1. дальше будет хуже, и до рукоприкладства рано или поздно дело дойдет, сама по себе эта проблема не рассосется.
2. про то почему он пьет - ДА, у него тяжелые комплексы, которые он только в стакане может утопить, возможно, на него слишком сильно давит его мать.
3. Вам тут советуют ему поставить ультиматум. Но это ни в коем случае не могут быть пустые слова. Если не сделал по Вашему, в четко ограниченный срок - обязательно выполняйте свои угрозы. Иначе он вообще перестанет Вас за человека считать, поймет, что может творить что угодно, и просто ноги будет вытирать об Вас.
4. знаю случай, когда женщина терпела ради детей, а ребенок вырос, не смог терпеть издевательства отца над матерью, и покончил с собой. Это, конечно, крайний случай, но не думайте, что дети таких проблем в семье не заметят, даже не мечтайте об этом!! ! если в семье мальчик - он на себя такую модель поведения примерит в детстве, и скорее всего будет вылитый папа. Если девочка - она выберет позу жертвы, и ее муж (или мужья) тоже будут выпивать и распускать руки.
решение только Вам самой принимать!!!
Это, конечно, Вам решать. Но дальше будет ещё хуже. Пьющий человек деградирует. Подумайте.
раз все-таки пьет, хоть и знает за собой такие мерзости, то значит уже не нормальный. я вот когда-то развелась с таким, и потом жалела только об одном: ну почему я столько терпела? ? ведь можно было вернуться к нормальной жизни на несколько лет раньше! ! тоже все надеялась. . ведь когда трезвый - вполне нормальный был. но с каждым месяцем становилось только хуже.
Erkai Kaamytova
Спасибо!Я наверное так и сделаю.Только боюсь что сново пожалею,любви больше нет,только жалость,он ведь пропадёт без нас.
Ой, нет. Такие вопросы нужно решать самой.
Сама начни пить, а потом посмотрим Вы лучше него или хуже
Искать причину почему он пьет. Где-то что-то давит ему на психику, отчего он комплексует и спасается в алкоголе, не понимая, что этим только усугубляет проблемы в семье. Человек - слаб, но может у тебя получится найти слова и пробудить в нем снова мужика. Иначе так и будут "вечнопонимающее друзья", с поднятыми стаканами.
Я бы вышвырнула. Приходилось видеть такие семьи, пьянство не заканчивается, а только усугубляется, это мучения на всю жизнь.
Когда Ваша чаша терпения переполнится, Вы сами примете единственно верное решение.
Моя подруга сказала своему мужу что если еще выпьет то она либо его топориком ночью по голове тюкнет либо подсыпет в пищу отравы. Оййй!!!! как задумаааался мужик!!!! Три дня ел только вместе с ней и чтб она тоже из той же кастрюльки наливала себе и ему. Вел себя отлично.
ой не знаю, они все ко..., т. е. идеальных нет. Если з/п приносит, ребенка любит, может и стоит смириться, хотя драться хочет, даже не знаю...
Erkai Kaamytova
Зарплату то приносит,а вот с ребёнком даже не знаю,приходит,поужинает и спать.Я даже ребёнка с ним боюсь оставллять я в магазин,через час прихожу он спит ребёнок сам по себе.
Я б такого не позволила к себе отношения, Но если бы произошло, пендаля под зад дала бы. Я считаю это надо решать только вам.
если Вам не нравиться как ведет себя муж когда выпьет, Вы обязаны ради себя самой поставить ему ультиматум или он перестает пить или Вы расстаетесь.
а что ждать когда ударит? и слово хорошее-вышвырнуть
Это точно и ребенок в будующем будет себе такого же партнера выбирать (что совсем не есть хорошо) да и вам зачем ждать когда еще все хуже будет и время терять, он же не один на свете. Вам только мужества и сил что бы первое время продержаться и покончить с этим: ) l l все правильно написала
Самое интересное, что скорее всего (вероятность 80-90%) рано или поздно именно ЭТО и произойдёт. Придётся "раз и навсегда поставить его на место и вышвырнуть из нашей жизни".
Главное - чтобы не было уже поздно !
если он поймет, что он может потерять ВСЕ, если не перестанет пить, то перестанет. а иначе, чем дальше тем хуже будет.
На счёт рукоприкладства, дайте понять что вы тоже не слабая личность, после первого же отпора некоторые утихают, мой отец так пытался, но мама дала отпор и на этом всё закончилось, попытайтесь поговорить на счёт кодировки с ним или попугайте что уйдёте на него. Я со своим так 2 года мучилась, сейчас вроде успокоился, выпивает, но редко.
Erkai Kaamytova
Отпор я ему давала,только хуже,он тогда вообще звереет,что женщина даёт отмашки.А насчёт кодировки он ясно говорит что не алкаш чтоб кодироваться.И уходить мне некуда,он на этом и играет.
поставьте ультиматум или вы или водка
Erkai Kaamytova
Мног раз я пыталась,безполезно,только хуже!