Организация быта

Как при делении наследства не поссориться с родными?

Юлия Ершова
Лучше отдайте им все, что они хотят, иначе конфликта не избежать
Оксана Цырульникова
Лучший ответ
делать все по закону!
Мила Карпенко
Наверное, при жизни наследодателя стоит обсудить все детали.
Но как-то трудно это! Не получается при жизни спокойно говорить о дележе, когда тебя не будет. Наверное, это неправильно... ((
Тогда - строго по закону, там, наверно, все прописано.
У меня одноклассница после смерти отца такую бурную деятельность по отсуживанию развела! Родную мать выставляла недееспособной, и еще много неприятного для сестры и племянников.
Оно ей это надо, так жизнь всех поганить на старости лет?
Не знаю, как не поссориться. Один кто-то должен быть выдержаннее, и не вестись на конфликт...
действовать согласно завещанию, не хапать... А вообще, я считаю, что умирающий (наследодатель) должен четко прописывать в завещании, что кому и сколько, чтобы оградить близких от соблазнов и от разборок, а в завещании можно прописать все, вплоть до вазочки
Анечка Мельник
надо сначала разделить всё правильно, а через пару месяцев с родными помириться.
Да тут не избежать ругани, можно и врагами остаться!! ! Надо делать все по завещанию, как положено. Квартиру делить конечно сложно, дом.. . землю. Но выход же должен быть!!!
Когда делят наследство-пропадают все родственные связи, к сожалению....
Лариса Левина
Свои хуже чужих, к сожалению.
Ирина Кривова
Подарить его родным. Увы, другого способа, кажется, нет. Всегда будут недовольные (личный печальный опыт мой и моих друзей)
Оксана S
отношения с любым человеком остаются хорошими до тех пор, пока ты ему:
1) не мешаешь получать то, что он стремится
2) помогаешь (представляешь собой пользу) при стремлении и получении какой-то своей цели
3) готова уступать и жертвовать чем-то своим во имя чужой цели
никак-все равно поссоритесь. Разве что просто от него отказаться!