Организация быта

Почему родственники перестают быть родными, когда начинается дележ наследства?

деньги дребеденьги
Людмила Рыбак
Лучший ответ
Они и до этого родными не были, раз дележ начали.
даже у родственников есть те кто роднее, а кто менее родной. Так, мать стремиться урвать для своих детей и внуков, пренебрегая почему-то сёстрами или племянниками. ЭТо какой-то животный инстинкт. себе-себе. ЧТоб не скатиться до этого--нужно быть по -настоящему благородным.
Bekzat Mukhambetzhanova
Карина Воронина Если мать пытается урвать для детей, внуков они обязательно урвут и у нее. Семейные ценности и нравственность обесценены обществом.
Плохая наследственность. Убогость. Мы свое наследство разделили без проблем. С сестрой любим друг друга, всегда помочь готовы. Искренне.
Всех испортил квартирный вопрос :((
Н.
Няша .
большие деньги от наследства дают возможность больше никогда не работать... в этом весь секрет.. человек ленив, увы...
Мы с братом всё мирно решили.
Я написала отказ от наследства, дом достался ему. Без обид.
Оля Горбач
потому что не все знают что нормы наследного права складывались столетиями...
не уважают волю умершего говнюки
Yuliya Semenova воли умершего - нет, раз пошел делёж
Нужно при жизни всё поровну поделить между наследниками.
Некоторые просто по жизни лохи что ли.. зарабатывать не умеют.. вот пытаются получить кусок.
Ну либо просто твари, если и так всё есть, и непонятно зачем ещё хотят..
Евгения
Это лучший тест для проверки, гандоны они или нет..
Да это так реально. Одноклассник, который всю жизнь в адвокатуре проработал на мой вопрос: какие самые ужасные дела он вёл? Ну там -- убийства, издевательства? Ответил -- Наследственные имущественные споры...
Шынар Мамбетова Действительно, ужасней врятли что то может быть
дружба - дружбой, а денежки - врозь
Елена Кичигина
Слава богу, мою семью сия чаша миновала.... Адекватно все решилось, все должно оставаться младшему....
Шынар Мамбетова Почему младшему то?)) слабенький типа?
Ну насчет всего наследства не знаю, а вот когда дело касается недвижимости - тогда можно забыть, что кто-то тут был тебе родственником)
смотря какие родственники
Родственников ты узнаешь, как людей, только когда делишь наследство!) ужасно больная тема
Потому что человек слаб... И каждый хочет получить побольше.
Aigul Bibolatova
Дай Бог что столько наследства было.. что бы его не делить...
Маша Швец
Маша Швец (что бы)