Организация быта

как мужа заставить сделать дома /в квартире\ БЕЗ РУГАНИ

У нас с лета полы не работают с подогревом на балконе, мы соединили зал с балконом, муж сказал сделает до зимы вот уже зима скоро закончиться. а мы все не как. У нас ребенок 3года она постоянно ходит там,потому что у нее там расположена комната и она всегда бегает как вы принимающие по холодному полу. Что мне делать????
Без ругани.
Спрашиваешь: ты когда сдлаешь? - "завтра" (например)
Завтра готовишь инструменты, освобождаешь комнату, с утра начинаешь щебетать, во сколько начнете, когда обед, когда успеете закончить, после завтрака пихаешь ему инструменты в руки - иди делай. если отказывается, говоришь - ты же обещал сегодня! Выходные скоро закончатся! Если опять отказывается, обижаешься и обиженно спрашиваешь - А когда тогда сделаешь? "завтра" (он говорит) Завтра еще решительнее ждешь, когда начнет делать, ничем не занимаешься, сидишь, смотришь на него, когда же он начнет.
Ели нуужно что-то купить, покупай сама, пусть не то купишь, так он быстрее начнет, пойдет покупать другое. На крайняк есть еще способ шантажа: берешь инструменты и начинаешь делать сама, пусть и смешно будет, чем смешнее, тем лучше. Он не выдерживает, выхватывает у вас инструменты и начинает делать сам.
)))
Наташа Барановская
Лучший ответ
если я говорю спокойно без истерики. не говорю чтобы завтра сделал, а говорю посмотри как там-быстрее сделает.
Надо было мне дверную ручку заменить на современную. Всего-то делов-просверлить в двери сквозное отверстие. Неделю просила мужа просверлить. В конце недели услышала: Если бы ты не доставала, так уже бы сделал, а вот так-не буду. Я конечно, в долгу не осталась и ответила, что и после надоеданий, мол, не делаешь, а без них ты и проблему не заметишь. Он улегся перед видиком, а я дрель схватила-и к двели. Сверлю, а оно не сверлится. Слушал он, слушал мои муки, а потом пришел, дрель забрал и сказал, чтобы я топала к свои машинкам-на кухню.
А для балкона продают электроковрики
мастера вызывайте.
а если уж муж с лета ничего не сделал - никогда уже не сделает.
сами виноваты. надо лучше мужа воспитывать))
Фея Луна
вызови специалиста и делов то!
не заставлять и не просить... .
молчать, НЕ ГОВОРИТЬ.. .
внимания не обращать... .
и покормить ПООБЕЩАТЬ... .
как только так сразу!
Если ЗАСТАВЛЯТЬ.. то, лучше менить мужа
Вызвать мастера пусть мужу стыдно будет
незнаю))))))) ) у меня джакузи год стоит.. . на табуреточках.
Анна Анна
Постели ковёр. просто и без ругани.
Лилия Барляк