Организация быта

В повседневной жизни существует множество старинных примет, связанных с домом и хозяйством. Интересно, откуда они

взялись???)))
Они веками запоминались на бытовом уровне людьми,
передавались старшим поколением-младшему.
Так же и траволечение. Сельский уклад в стране
преобладал. И природа помогала лечиться и выживать.
Майя Акмурадовна
Лучший ответ
из старины глубокой
Из истории, и наблюдений
Вот интересные книги и сайт Родосвет. Академия развития человека Лады и Владимира Куровских

описание одной из книг: "Родолад - Мир славянской женщины"
Эта книга раскрывает основы и тайные знания воспитания славянской женщины -от рождения до замужества. Опираясь на духовные принципы славянского ведического мировоззрения, она дает глубинное понимание внутренней сути мужчины и женщины. Книга широко раскрывает понимание родовых праздников, когда и как они проводятся, что в это время лучше делать, какие традиционные кушанья приготовить. Она научит вас древним обрядам, молитвам, заговорам - как привлечь и узнать свою звёздную половинку, как увеличить благосостояние, исполнить желание и много другое. Благодаря этой книге вы поймете тайный язык славянской вышивки и оберегов, узнаете секреты шитья и прикоснетесь к духовной силе стихий. Узнаете, как правильно выйти замуж и провести свадебный обряд. В конечном итоге, вы откроете для себя новый магический мир своего быта и искусства ведения дома-Родолад.

Эта книга представляегсобой практическое пособие по одному из направлений древ неславянского впдичкекого искусства, которое использовали наши Предки ории-трипольцы для творения пространства Гармони и Любви, - Родоладу дома и домашнего проаранства. Мы надеемся, она поможет вам создать неповторимый образ дома для вашей души и воплотить его в Яви, используя мудрость и знания, накопленные поколениями наших предков
Svetlana Toporova
В основном, если прочесть пару исторических источников, то из язычества!!!