Организация быта

Если мужчина почти ничего не хочет делать дома по хозяйству, значит он не любит жену?

Можно любить женщину и одновременно не заботиться о ней, не замечать дел, которые требуют его участия? Не стараться обустроить ее быт (имею в виду мужские дела)?
ООй, у меня папка такой! Мама всю совместнуюизнь с ним, сама занималась всеми делами в целом, и женскими и мужскими. папе, если не сказать, что нужно делать, не догадывался сам! И это не потому, что не любит жену, а просто человек такой!!! Толкать под попу постоянно нужно! Сложно с таким жить...
Мария Клестова
Лучший ответ
это с любовью совсем не связано. )
можно не слишком любить жену и делать всё и наоборот. )
масса примеров в жизни. )
Значит, он лентяй.
Про100 Иришка***
Хотелось бы конкретики - что именно должен делать муж по хозяйству, дабы доказать свою любовь к жене? И что такого делает жена, что совершенно изнемогает от усталости и ей требуется постоянная помощь и забота? И старается ли жена обустроить ЕГО быт, чтобы мужу было комфортно приходить с работы домой или он в свои выходные слышит только нудный голос свой второй половины с жалобами как ей тяжело жить? Подробности в студию!
Жанна Сигизбаева Что именно? А вы не знаете мужских дел в доме? Поменять кран, который течет.Холодно в доме-довесить батареи.
Что такого делает жена?Странный вопрос, Елена. Она делает все женские дела, которые как правило делает жена в семье.Не вижу смысла их перечислять,
это смешно.
И да, в том то и дело, что жена СТАРАЕТСЯ обустроить его быт, а вообще то он их, общий.И да, она думает, и ДЕЛАЕТ, чтобы ему было комфортно приходить с работы домой!
значит, баба -дура
Мой сегодня сходил за хлебом. почистил пылесос и заварил мне чай с лимоном... Это ХОРОШО!!! Лентяем назвать не могу. много работает. но бытовую работу не любит...
Елена Януш
значит так воспитан (точнее не воспитан)
может он имеет слуг
Жанна Сигизбаева ха-ха))случайно не жену имели в виду?)
нет, я так не думаю. мой порывами-иногда оч. помогает, а иногда пятки у компа неделями греет, но он меня любит, я знаю
Жанна Сигизбаева А откуда вы это знаете?Ведь это должно в чем-то, как то выражаться?Или вам достаточно слов?Хотя если ваш иногда очень помогает, у вас уже другой вариант..
Домашнее хозяйство подобно кроссворду: жена - по вертикали, муж- по горизонтали)))))))))))))
Жанна Сигизбаева Да не делает он по горизонтали))
Не вижу связи между любовью к жене и не желанием заниматься домашней работой.
Жанна Сигизбаева А с чем тогда есть связь у любви мужчины? Как она проявляется, по Вашему?
Лилия Хусаенова Ну точно связь не с домашними делами. Иначе получается, что тот кто моет посуду и забивает гвозди, тот безумно любит. Любовь на мой взгляд проявляется в предоставлении свободы и в доверии. Иначе брак это кабала.
зачем же сразу так категорично? может, мужчина много работает и чисто физически не хватает сил на помощь дома. может, дома так же себя вел его отец и самого его так воспитали. может, жена первое время брака ничего не требовала и не просила в плане помощи по дому, он привык к этому и представляет, что может быть иначе.
**
**toleubaevna **
Жанна Сигизбаева А если она ему неоднократно говорила, что нуждается в его помощи, что ей тяжело, хочется заботы, помощи?
Работает не сверх меры, суббота-воскресенье - выходные.
мужчина - защитник
значит, он плохо воспитан
это просто лень.
Alina Love
нет, это эгоизм. . если мужчина любит он будет все делать лишь бы дама ни в чем не нуждалась..
Marina Fuchedgi
нет - это значит он плохой хозяин))
C-A .
в детстве не приучил папа к этому, а точнее не научил!