Всё зависит от самонастроя. Любое дело может казаться нудным и противным, а может быть интересным и творческим. Прислуга, может быть, и хорошо... но я не люблю чужие руки в доме. То, что делаю я - несет мою энергетику.
И поскольку это для любимого мужа и любимого сына - то доверить не могу никому.
Всё можно домашнем хозяйстве спланировать... научная организация труда!! ! И много времени и сил это не займет... Потом, женщины, как никто, умеют варьировать мелочами... то запах в доме поменять, то мебель переставить, то текстиль сменить или люстры украсить... а уж про кулинарию просто не говорю- очень творческая штука.) )
Поэтому стараюсь себя настраивать всегда на удовольствие от работы, иначе все будет нести отпечаток занудства и лени... и в такой дом не будут хотеть возвращаться мои любимые мужчины.
Организация быта
Домашнее хозяйство - нуднейшая вещь! Но ведь кто-то должен выполнять эту работу, а что Вы делаете дома с удовольствием??
готовлю
Дом я люблю, и если бы не подлец муж- я бы всегда была только домохозайкой. Мне нравится вести хозайство и беспокоиться о еде, детях, муже. Это-женское дело и удел женщины, и я не воспринимаю работу в доме как тягость. Раб, не тот, кто работает, а тот кто думает, что ОН-РАБ:
Ольга Головизина
Блестящий ответ ! За исключением "подлеца мужа". ((
танцую со шваброй под Майкла Джексона))) ) и лунная походка получается))) ) но это только когда никого нет)))
Последне время нравится мыть посуду. Ведь вода пополняет организм энергией. Раньше нравилось стирать, сейчас это делаеи машина-автомат.
Стирать люблю, уборку делать с соответствующим настроем.... гладить терпеть не могу
Режу по дереву.
Включаю любимую музыку и вперед и с песней, чтоб соседи в стенку стучали (нефиг было мне ночью не давть спать)
готовлю и валяюсь на диване с книжкой ;)
терпеть не могу...
Все дела как-то автоматически делаются. Готовить только нравится, но когда настроение есть...
нормально все делаю, но не люблю гладить и зашивать
Уборку, только когда никто не мешает...
это моя основная работа, поэтому встаешь и делаешь, с удовольствием глажу белье как не странно. Хотя и тут иногда не хочется.
Отдыхаю, а на работе работаю
На то он и дом
Свой дом я люблю, и всю домашнюю работу женскую выполняю с душой .Наготовлю кушать, дома всегда порядок, я даже не представляю иначе себя . И люди в гости идут, видимо приятно со мной общаться в моем доме!
Практически все. Ведь это так здорово, когда все убрано, постирано, поглажено, сложено!!!!
Ем сижу за компом, и тупо всех домочадцев игнорирую!!!
Маржан Байгараева
ТАКИХ из дома могут выгнать
а я люблю заниматься дом делами когда НИКОГО нет дома)))
жду вечера чтоб положить всех спать. (чтоб спокойно попить кофе)
Валятся на диване. :-)))
Получаю огромное удовольствие от всего сделанного, ведь у меня семейное хозяйство -это одновременно и одно из направлений моего бизнеса. А работы - "не початый край".