Организация быта

Почему женщины в шахматы не играют?

Ира Труська
Вот и щас от миня пахнет шахматами)))))
Дана Дуйсенбаева
Лучший ответ
Играют. Вы на каком сайте играете? Может. доведётся встретиться))))
Еше как играют... Только не на доске... Муж - король, дети - пешки, сама лошадь...)))))))) ) И муж: что ни шаХ, то мат...))))))))))
некогда женщинам в шахматы играть
А Нонна Гаприндашвили? А Нана Александрия? А сёстры из Венгрии?
времени не остается или жалко времени
Была у меня подружка - Даша. Отлично играет в шахматы. Сто лет не видела, надо ей написать.
играют. Костенюк например чемпионка по всем видам шахмат..
Профиль Удален
С чего это вы взяли? А вообще, чисто в психологическом смысле-шахматы-игра мужская и вовсе не потому, что они умнее! У мужчин более. чем у женщин развита логика. В этой игре не нужно ни чувств. ни интуиции, ни интеллекта, это как раз то, чем обладают женщины, а мужчины в этом хромают!
А почему ты так считаешь? Мы своих внучек учим. Им 6 и 9 лет
Почему не играют? Играют, но не все.
Как это - я играю, напрмер!
в смысле? я играю. ну, не на профессиональном уровне, конечно...
Была советская чемпионка мира Вера Менчик, была международный гроссмейстер из Красноярска Елена Ахмыловская. И черте сколько еще.
Женщины играют. Другое дело - их как-то на взгляд - меньше, чем играющих в шахматы мужчин. Но ведь и в домино. и в карты, и в нарды женщины играют реже. У женщин другие игры. Квесты. "Выйти замуж -1", "Выйти замуж -2", "Дочки-матери", "Бизнес-леди". Но если вы поможете любимой женщине пройти её квест, она с вами может и в шахматы сыграть.
долго думать неохота
Играют, но не все, бросаться фигурками это больно, не каждая выдержит....
Кто сказал, что не играют? Глупости. Даже знаменитая шахматистка есть, правда фамилию вот забыла. И еще: я играю, с детства при чем, с раннего. Папа научил.
женщин с математическим складом ума меньше чем мужчин.
K@prizzn@яя Mэri
А на женских чемпионатах играют переодетые мужчины?
потому что у них мозгов едва хватает на лёгкий математический пример.... куда там шахматы....
Kelbet Aikenova
Я все школьные годы играла в шахматы -- 1й разряд. сейчас с мелким времени нет. А когда спит, так мы с мужем, как засядем....
Почему не играют?:) Я например с семи лет с бабушкой в шахматы резалась.
они ум не хотят напрягать!
А.
Аришка .
Отвечаю гарантированно - женщины в шахматы играют! Бывает я даже удивляюсь какие они ходы выделывают! Вот это ум....