Организация быта

Почему женщины не бросают свои копеечные работы и не проходят курсы маникюра/визажиста/колориста?Там в разы больше доход

Просто все мои знакомые после курсов уже и квартиру взяли в ипотеку, машину сразу купили, за границей стабильно отдыхают, всякие рестораны, кафе чуть ли не через день, айфон последний купить за раз - как нефиг делать… то есть реально доходы очень хорошие у всех, еще и на себя работаешь. Просто интересно почему другие девушки/женщины не проходят эти курсы и не меняют сферу деятельности? Даже меня что то останавливает)))
Ксения Ким
не рентабельно. найти помещение, закупить дорогие материалы, наработать базу клиентскую. первое время можно в убыток сработать. особенно, если "таланта" нет. да и не каждой понравится такая работа - с чужими ногтями ковыряться, а клиенты привередливые.
Ботагоз Науанова
Лучший ответ
Где столько клиентов взять? Родственница выучилась на ресницы: из клиентов у нее были только сестра, мама и тетя. А материалы много стоят!! Так и бросила этот "бизнес"
Жылдыз Кожомуратова А у нас лет 5 назад арендовала помещение мастер по ногтям, работала с утра до ночи, сейчас ушла от нас, так как наняла ещё двух мастеров и помещение стало ей мало, на её место пришла другая и тоже от клиентов нет отбоя. Да я по себе знаю, что к мастеру просто так не попадёшь, всегда надо записываться сильно заранее. Просто сначала надо поработать в салоне на тётю, набить руку и наработать себе клиентскую базу, а потом можно и на вольные хлеба.
А почему только женщины? Почему бы и мужчинам не делать то же самое? У вас же наверняка есть знакомый охранник, который работает сутки через трое за копеечную зарплату, спросите его, почему бы ему не пойти в парикмахеры? Или даже не так. Почему бы ему не пойти в автослесари или в ремонтники компьютеров, там же можно хорошо зарабатывать?
Айгуль ???
моральное удовлетворение от работы нужно, быть на своем месте, реализовывать свои потребности, амбиции..
да хоть сколько платят, не всё деньгами измеряется.
У меня приятельница много лет занималась ногтями,был свой круг клиентов..
Потом выщла замуж,переехала с мужем на юг,а там эта ниша занята!!!слишком много маникюрш!!сидит без работы!!!
почему же? кому хочется бросают, проходят, работают...Знаю трех таких дам. Это их выбор.
Не нужно столько маникюрш - если каждая будет маникюршей кто будет клиентами платящими им деньги?
Сауле Токаева
Я просто не хочу. Мне нравится моя работа и менять не собираюсь. Тем более в деньгах не выиграю
Не всем доставляет радость в чужих ногтях/волосах ковыряться. И педикюр туда же)
Да не смеши, не особо востребованы эти профессии, и уж точно не платят там много.
Nastia Sh.:*
Айгуль ??? Ой, как вы далеки от реальной жизни. Мастер по ногтям, работающий на себя, очень хорошо зарабатывает. Сделать ногти стоит от 1000 до 2000, за день она легко принимает 5 человек.
Ну интересная такая -не всем людям нравится копаться в чужих волосах, бровях, ногтях. Для меня лично -это не приемлемо -просто НЕ моё.
Я например, даже за хорошую оплату в чужих ногтях ковыряться не готова.
Да и перестанут они хорошо зарабатывать, если все ноготочками заниматься будут
брезгуют
Эльвира К Э Н
Ошибка выжившего: на одну успешную парикмахершу приходится сто неуспешних. И так везде. Тут и руки нужны из нужного места, и коммуникабельность, умение ладить с клиентами, и стрессоустойчивость, талант короче.
Я думал, что туда идут только тупые женщины. Вот у меня пара одноклассниц в школе у доски лыко не вязали, но после школы пошли курсы ноготочков проходить
Если будут одни визажисты то кто тогда будет заниматься остальной работой