Организация быта

Почему женщинам так сладко жаловаться на своего мужа окружающим?

При этом, она не хочет уйти от плохого мужа и жить с хорошей мамой, подругой, или любовником?
А если он от неё уйдёт, он от этого ещё хуже становится.
Женщины ( умные , адекватные) так делают только в начале своей семейной жизни . Потом жизнь учит , что никакого смысла в таких жалобах нет . Ну будет знать мать , что зять дерьмо - и что дальше? Ну посоветует уходить ...а куда уходить, к маме ? А точно другой будет лучше ?
А уж про подруг вообще молчу . Их советы - это отдельная песТня, не понятно, на что направленная . Чаще всего - зависть , злость и даже месть . Обычно годы требуются , чтобы понять это. Но когда понимаешь ...
Поэтому у адекватной среднестатической замужней женщины к 40 годам либо нет подруг вообще , либо есть , но она им уже давно ни на что не жалуется- просто слушает их , и потихоньку подливает себе чай . Мама уже давно при этом знает , какой зять плохой, но советов не даёт, и ни во что не вмешивается ).
И да ...а мужики не такие ? Довелось мне тут надысь быть в мужской компании более часа ...Кого они только за работой не обсудили - и жен своих , и тещ , и шуринов и деверей...И млять, ни слова о рыбалке или охоте...Вот где сплетни на максималках...А ты говоришь).
Ждун
Лучший ответ
Алия Набиуллина Ну, мужики хоть советов чаще всего, разрушительных не дают. А подруги, чаще всего дают, чтобы эта идиотка сама осталась:)
по сути хвастается-типа а у вас и такого нет
Волос долог, а ум короток. Предки, они не зря...
Рина Плех
Не знаю...Никогда на своих мужей не жаловалась. Когда мне что-то не нравилось - приходилось с мужем расставаться, но ставить себя в идиотское положение, лить грязь на человека, с которым живешь - глупо...
А вот мужчины не стесняются, вечно на своих спутниц жалуются.
Жалуются обычно мужья на жён. Женщины разводятся.
Потому что она только что испытала ОРГАЗМ
br
brijit
Они хотя бы могут жаловаться.
Если он уйдет, это будет замечательно, но он почему-то не хочет жить с хорошей мамой, подругой или любовником:))) С плохой женой сытнее и легче.
Марина
потому что она его не любит
Алла Коцемир
Хуже становится кому? Ей? Да на срать на неё, а если ему, то надо начать ценить себя и своё время.