Организация быта

Женщины, жалующиеся на своих супругов -не кажется ли вам это глупостью?

Умная жена - созидательна.
Валентина ***
Даже в Библии написано - "Умная жена созиждет дом, а глупая - разрушит его своими руками". Вот так вот.
Оксана Смутина
Лучший ответ
Созидание женщины не исключает наличие у нее недовольства супругом и жалоб. Другой вопрос-кому жаловаться. Кому попало точно не стоит.
На хорошего мужа не жалуются. А на дурного - да. Несчастные женщины страдают не могут решиться уйти, им просто некуда деться, да еще с детьми. Это такая трагедия. Вы жизни не знаете, а пытаетесь осуждать.
Ольга Биснек
Валентина *** Муж погиб, одна троих подняла.
Женщины жалуются только тогда, когда их уже бросили.
Жалоба - способ получить сочувствие и снять с себя ответственность за имеющиеся проблемы. Это не глупость, а проявление зависимого поведения. Оно и у умных людей сплошь и рядом встречается. Иногда это вполне нормальная реакция, ведь не на все сил хватает. Но, более здоровым поведением, конечно, будет не жалоба, а действия - по решению проблемы или способу ее избежать.
Кажется.
Сама выбирала, никто не заставлял, чего теперь ныть?
Что то я не вижу когда мужчины жалуются.
Валентина *** Тоже бывают дурачки: на людях начинают строить из себя генерала.
Одна дожаловалась- увели)))
Женщины унижают себя жалобами на мужей и сами оскорбляют себя, ругая своих мужей.
Ольга Богдан
а тут 2 варианта:
1. он изначально был таким, а она глупа, что связалась
2. он изначально был лучше, но она своими действиями подтолкнула его к деградации
Айжамал Жумашова Есть третий вариант, когда от неё ничего не зависит
Идеальных людей не бывает. Что-то не нравится или обижает- а пожалуешься вроде как и простишь. Только жаловаться можно самым близким, а не всему свету.
уху.... было бы из кого созидать...
Aigerim Zamirova