Организация быта
Мужчина, муж бьет женщину. Они убивают свое поколение. Как укоротить им руки?
В России это происходит довольно часто и считается бытовой ссорой, а не преступлением (пока не убил или не изуродовал. Синяки во внимание не принимаются). Что делать Правительству ? Какие законы должны оградить слабую женщину от издевательств?
Никакие законы не защитят слабую женщину, если она сама этого не захочет!
Снежана Филатова
Она может быть и не хочет, чтобы ее били, но сделать ничего не может. Я невысокого мнения от вашей логики. Есть синяк у женщины (у нормальной женщины), то это прецедент. Поняли последнее слово?
Сковородка или скалка в руке защитит женщину быстрее, чем законы! Хотела бы я посмотреть на мужчину, которому пришла в голову несчастная идея меня ударить!
Снежана Филатова
Это способ решения семейных проблем? Вы - опасный человек.
Вы меня рассмешили со своей "слабой женщиной"! Почему бы вам не сменить аваторку и не выступать под женским именем? ! Очевидно, что к мужчинам вы НЕ относитесь. В лучшем случае вы - какое-то аморфное бесполое существо!
А теперь по существу вашего вопроса. Сначала сами себе ответьте на очень простой вопрос: если в отделение милиции привели двух мужчин, у одного из которых под шлазом синяк, то кто из них двоих хулиган, а кто пострадавший? ! Наверное по своей наивности вы ответите, что пострадавший тот, кто имеет синяк под глазом? ! Да ничего подобного! Просто порядочный гражданин оказался физически сильнее хулигана и сумел дать ему отпор!: )
То же самое очень часто бывает и в семейной жизни! Обычно провокации и сами семейные скандалы закатывают женщины! Да еще с такимолстервенением, что мужчина вынужден выслушивать постоянные оскорбления! Ведь логика таких "слабых" женщин очень простая: раз он не имеет право на меня поднять руку, то я как захочу, так с ним и поступлю! И порой эти "слабые женщины" первые распускают свои руки! Только возникает такая маленькая проблемка: мужчина физически оказывается сильнее женщины, и к удивлению последней может ей дать отпор!: ) Вот тогда барышня закатывает истерику на всю Вселенную!: )
Лично я НИКСКОЛЬКО НЕ уважаю и НИКОГДА НЕ защищаю тех женщин, которые имеют мужей, которые их бьют! Она именно этого и ЗАСЛУЖИВАЕТ! Так как это был именно ее личный выбор! Так что не надо валить на мужчин! Как говорится, скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты!: )
Кроме того я вам хочу напомнить, что согласно криминалистам именно женщины более чудовищны и жестоки в своих преступных замыслах против мужчин! Это установлено ФАКТАМИ! А самое глваное, что именно женщины чаще всего заказывают своих мужей!: ) Последнее время преступность среди женщин выросла в 20 раз!! !
Вот такие они "слабые" женщины!
Так что не смешите. Ваш вопрос рассчитан лишь на НЕДОУМКОВ, которые не имеют жизненного опыта!
Вот такие они "слабые" женщины!
Снежана Филатова
Мудак! Другого слова вам не подберешь.
Изменить отношение к женщине, начиная с девочки.
О чем разговор, если женщина, как опора государства. Не требует амортизации, кормилица, домработница, сотрудница, защитница мужчины и при этом рожает и воспитывает.
В благодарность: большинство матьков, о ней, родной, жизнь дарящей.
Мужчины, найдитесь!!! Научите мужчинок отношению к женщине трепетному, бережливому и любящему.
Снежана Филатова
У вас сплошная болтовня. Нужно, не нужно. Ответьте, что делать в такой ситуации.
Нужно запретить шлюхам выходить замуж, только девкам ( целкам ) и вдовам, а бляди пусть так живут, тогда их и бить никто не будет, никому не нужны, будет полный порядок.
Снежана Филатова
Не надо всё опошлять. Каков ты?
бьют тех, кто позволяет себя бить! !
он (мужик) сильней, но он уснёт.
его связать и тогда он забудет, ка его звали
в детстве. на пласты!! ! отсижу--но тебя не будет!
это говорила одна дама. и ей поверили.
прыгать вокруг прыгали, но пальцем не трогали.
я придерживаюсь такого же мнения. не люба--- оставь. и ночью спи спокойно.. .
он (мужик) сильней, но он уснёт.
это говорила одна дама. и ей поверили.
Снежана Филатова
Отказаться от всего?
Это нужно делать родителям, когда они воспитывают своих детей. Всё идет от воспитания!!!
Снежана Филатова
Есть воспитание, которое зависит от многих факторов (в том числе от общества), но должны быть законы для любителей распускать руки. Узко мыслите, только о себе. А о других вы ничего не знаете?
изначаьно женщина видит за кого выходит замуж, думает перевоспитать, а не тут то было. н е над о зкрывать глаза и позволять с собой так обращаться изначальо
Снежана Филатова
Советы давать легко, но выполнять их трудно. Видимо у вас все в порядке. Сытый голодного не разумеет!
Вот она дремучесть:
Бей жену обухом, припади да понюхай: дышит да морочит, еще хочет.
Бабе спустишь - сам баба будешь.
Без мужа жена - всегда сирота.
Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь) .
Бил жену денечек, сам плакал годочек.
Был у меня муж Иван - не приведи бог и вам.
В девках приторно, замужем натужно, а во вдовьей чреде, что по горло в воде.
Воля и добрую жену портит.
Всем бита, и об печь бита, только печью не бита.
Давно то было баяно, что жена не барыня.
Дал муж жене волю - не быть добру.
Дважды жена мила бывает: как в избу введут да как вон понесут.
Жена не горшок, не расшибешь.
Жене спускать - добра не видать.
Знай баба свое кривое веретено! Знай сверчок свой шесток!
Иван, корова издохла! - И сам издохнешь. - Иван, жена умерла! - Одной сатаной меньше!
Кого люблю, того и бью. Жену не бить - и милу не быть.
Красные похороны, когда муж жену хоронит.
Кто вина не пьет, пьян не живет; кто жены не бьет - мил не живет.
Кто жене волю дает, тот сам себя обкрадывает (бьет) .
Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу.
Муж жену бьет, а жена свое поет.
Муж комельком (т. е. палкой) , жена язычком.
Муж с женой ругайся, а третий не мешайся!
Обошёл муженек женушку дубинным корешком.
Плачь, молода жена, да про свое горе никому не сказывай.
Чужая жена - лебедушка, а своя - полынь горькая.
Шубу бей - теплее, жену бей - милее.
Хоть бы в щеку бил, да щеголь был.
Причитывай, баба, по покойнику: теперь за космы не потянет
Пусть бы побился, да и утопился (говор. жена) , а то бить бьет, а топиться нейдет.
У мужа (перед мужем) жена всегда виновата.
Бей жену до детей, бей детей до людей!
Чем больше жену бьешь, тем щи вкуснее (тем наварней щи) .
Бабе спустишь - сам баба будешь.
Без мужа жена - всегда сирота.
Бил жену денечек, сам плакал годочек.
Воля и добрую жену портит.
Дал муж жене волю - не быть добру.
Жена не горшок, не расшибешь.
Жене спускать - добра не видать.
Муж жену бьет, а жена свое поет.
Шубу бей - теплее, жену бей - милее.
Хоть бы в щеку бил, да щеголь был.
Бей жену до детей, бей детей до людей!
Снежана Филатова
Это поощрение, напутствие или объяснение. Или хотите свою ученость показать и все говорите о понятном?
Снежана Филатова
Сейчас умным быть просто: залез в интернет, скопировал и уже умный (для дураков).
это может и считается бытовой ссорой, но за это сажают на 15 суток (это без суда)
Один раз заявишь в милицию - успокоится!
Снежана Филатова
А он её изобьет, больше не пойдет. Закона-то нет. До чего вы бабы глупые, даже если вас не бьют!
Снежана Филатова
Вы еще ни разу не обращались в милицию? Сейчас даже детей ею не пугают.
Eлена Жилина
как правило миллиция в таких случаях говорит это Ваши семейные дела. разбирайтсь сами, поножовщины веть нет
Какие законы, какое правительство, о чём вы? Всем этим женщинам (которых бьют мужья) НРАВЯТСЯ негодяи. Они сами выбрали себе подобного негодяя в спутники жизни, а когда тот обратит свою силу против них они терпят. До последнего терпят, потому что "любят", а если даже и разводятся то.... находят себе другого негодяя! Факт однако, сколько раз видел. Ничему жизнь не учит.
Это инстинкт самки - чем примитивнее женщина, тем больше в ней говорит инстинкт, следовательно она всегда будет искать мужчину "сильного". Вот только "сильный" для них тот - кто относится к ней с пренебрежением, тот - у кто моральные нормы отсутствуют или в зачаточном состоянии.. . это как в джунглях. Самый злобный и сильный хищник. Найти и жить с ним. Бандиты, воры, подлецы - всегда пользовались бешеной популярностью у женского пола. В итоге они получают то, что искали. Грубое агрессивное существо невысокого интеллекта, но обладающее "волей" заткнуть её и всячески доминировать над ней. В том числе и физически.
Я этого не понимаю, я в другом мире живу. Если б я хоть раз в жизни ударил свою жену, она развернулась бы и ушла. И правильно бы сделала. Но я её не ударю и она это знает.
p.s. а законы есть. УК РФ ещё никто не отменял. И по синяку могут драку и хулиганство "пришить". Другое дело, что это личный выбор этих женщин терпеть побои.
Мужчины стали нервными, слабыми, недовольны собой и своей жизнью, вот и вымещают на еще более слабых.... У них не руки длинные, а ум короткий!!!
Снежана Филатова
Правильно. Но что делать прекрасному избиваемому полу?
законы пусть пишут те, кто это должен делать.. . Наша задача уберечь себя от такого мужа и помочь тем женщинам, которые оказались рядом с таким.. . есть такие организации, помогающие жертвам домашнего насилия.. . есть информация о них.. . наверно, нужно больше такой информации и дать понять женщинам, что они имеют право быть Женщиной, а не жертвой.. . нужно больше обращать внимание на российскую семью, нужно выносить сор из избы, а не закрываться от всех...
Снежана Филатова
Женская логика, как обычно. Ну как вы убережетесь, если до свадьбы он ангел, а после зверь. Дети, жилплощадь, на которую вы все клюете. Как все это броосить?. Переносить издевательства.
Снежана Филатова
Узко мыслите. Необходимо сочетание многих факторов. Извините, но Вы только Венера, но не мыслитель.
Я глубоко убеждена, что мужчина ведет себя так, как ему позволяет женщина! Более того, многим НРАВИТЬСЯ быть жертвой - хотя они никогда в этом не признаются а будут выдумывать кучу оправданий для мужей и кучу причин для себя, чтобы это терпеть!
Мария Сергеевна
Полностью согласен! Это был ее выбор! А выбрала она то, что соответствует ее самой низкой культуры!:) Как говорится, два сапога - пара!:)
Снежана Филатова
Вы говорите о садомазохистах, то это другая категория. А так - вы оправдываете хамов.
Eлена Жилина
согласна с этим полностью
Ульяна Сокольчик
Был дебил, пил запоем,
Бил жену смертным боем,
А жена: "Ладно уж,
Хоть какой - все же муж".
Бил жену смертным боем,
А жена: "Ладно уж,
Хоть какой - все же муж".
если бы было кому заступиться такого не происходило сплошь и рядом, а то никому нет до этого дела
Снежана Филатова
Вот как раз для этого и существует государство, если вы этого не поняли до сих пор.