Организация быта
Как правильно давать взятку?
прочитай ревизора гоголя
молча....
Ну я обычно говорю: "Исключительно из уважения к вам, вашему профессионализму и из благодарности. Пожалуйста, примите, не оскорбляйте меня отказом".Я обычно отказываюсь от взяток, даже шоколадок, но один кавказец сказал :"У нас так не принято. "Против этого не попрёшь.
ну, давайте поможем друг другу. может быть для вашего коллектива/заведения нужно что-то....
....на лапу....
Если вопрос без юмора. То могу посоветовать. В первую очередь убедитесь а не подстава ли это. Ведь Вас могут и за дачу взятки взять. Потом, для собственной безопастности при даче взятки ничего не говорите о взятке т. к могут быть записывающие аппараты. Деньги возьмите с любого магазина но попросите продавца положить их в конверт сославшись на то, что деньги для дня рождения и. т. п конверт возьмите за самый кончик и положите в пакет и при передаче так же возьмите за кончик кинверта и положите туда куда укажет получатель. В кабинете ни каких разговоров о взятке. А о решении проблеммы лучьше всего поговорите предварительно и лучьше при включенном магнитофоне. Удачи!
В нужный момент, красиво, оригинально, с умными словами благодарности
просто ...идешь в органы собствнной безопасности т пишешь заяву ...и одним берущим меньше
Kajetsa sey4as s etim nikto ne tseremonitsa...
В конверте конечно. Если так не можешь, купи коробку конфет или шоколадку положи в пакетик красивый и конверт туда же. Берущий делает вид что конвертик не заметил. В итоге все довольны.
Сообщить в органы и давать.
если вы в кабинете один-на один,
вкладываете деньги в свои документы,
сколько не жалко, протягиваете чиновнику
со словами : Я хочу, что-бы мой вопрос
был решен, (так-то и так-то, и в такие-то сроки)
если чинуша заупирается, значит мало денег.
тут-же удваивайте сумму, и настаивайте на своем.
А я хочу.
Если в кабинете есть посторонние,
все то-же самое пишите на бумажке,
и давайте "ублюдку"
Да, доля наглости тут нужна.
И надо быть готовым дать
"задний ход" и все обратить в шутку.
Короче, это вам не сопли жевать.
вкладываете деньги в свои документы,
со словами : Я хочу, что-бы мой вопрос
А я хочу.
Если в кабинете есть посторонние,
все то-же самое пишите на бумажке,
и давайте "ублюдку"
Да, доля наглости тут нужна.
И надо быть готовым дать
"задний ход" и все обратить в шутку.
Короче, это вам не сопли жевать.
нужно -давай
иногда это очень облегчает жизнь
а правил особых нет-честный взгляд и конверт, остальное уже сделают за тебя
иногда это очень облегчает жизнь
иметь искусственный интелект (158154 баллов) и не уметь давать взятку.... стыдно товарищь стыдно