Организация быта
А Вы бы хотели, чтобы Ваши пожилые родственники жили в хорошем пансионате?
Я позабочусь о них лучше, чем работники пансионата.
Я сама буду там жить, как только стану немощной. Не родных же напрягать своей старостью и немощью...
Если Вы о моих маме с папой-никогда не допущу.
Нет, они хотят жить дома, со мной или с другими близкими.
У меня неплохо.
Хотя я иногда ...не та...
У меня неплохо.
Хотя я иногда ...не та...
да, хотела бы. . жить с пожилыми родственниками - ужасно.. . у меня дед 87 лет окончательно впал в маразм - бабушка с ним так мучается - каждый день приступы.. . с квалифицированной помощью и уходом было бы лучше
Да если это действительно хороший пансионат, и главное (!), чтобы сами родственники этого захотели.
У знакомой мама сама предложила. Знакомая долго думала: Ну как же родную мать в богодельню? !
Но потом эта *богадельня* оказалась сродни пятизвездочному отелю. И маме приятельнице было там хорошо, она даже себе жениха там нашла, и болеть как-то стала меньше. )
А вы бы у них лучше спросили, хотят ли они там жить или нет? Думаю что не захотят.
для нашей семьи это был бы выход, но.... у нас нет хороших пансионатов, чтоб недалеко от нашего города.... моя мама совсем не против туда переехать, но есть проблема с языком, она то русская, если там не будет подруг русскоязычных, то что ей там делать.... а так... мне приходится мотаться между 3 странами, конечно, живу я с мамой....)))
Нет!! ! Это мои родственники, значит я должна сама помогать им в трудную минуту, а не сбагривать на чужие руки!
Если бы они были эти пансионаты! Сколько несчастных женщин дохаживают своих близких. пролетает их жизнь. потом они болеют. Это мы так живем. Были бы условия достойные, так люди бы сами туда шли, обременять близких тоже тяжело. Но мы в России. Все разговоры про предательство-ерунда. предают. как правило. значительно раньше. дело в организации красивой старости. Какие старушки красивые в Париже. душа радуется
Мои родители уже умерли и я ухаживала за ними до самого конца! И сейчас мне приятно осознавать, что я сделала для них всё,что могла...
Свекровь туда и что б ОООООЧЕНЬ ДАЛЕКО от города и траспор от туда ну ни какой не ходил. Да и сотовый не ловил
Дык я и сам хотел бы на старости лет жить в хорошем пансионате. Но только в Майами, штат Флорида.
Моя мама живет с нами. Живем "одной масленкой". Другого расклада не допускаю.
Я сама за своей матерью ухаживаю получше всяких пансионатов и считаю, что благодаря моему уходу она уже девятый десяток разменяла
А у нас такие есть?
Наталья Джолдасова
Есть, но мало.
Родственники точно обидятся и не захотят там жить - так зачем им делать больно?
А вот сама бы я в старости поехала в такое место (при условии, что уже ничем не смогу помочь детям и не для того чтобы снять с них обузу... ПРосто мне в компании себе подобных будет легче...)
вопрос сложный, с одной стороны уход, внимание, общение, с другой стороны одиночество и не в своих стенах, маму не отдам, если она сама не попросит, но я пойму, просит ли она, что бы нам не мешать, ии реально ей там лучше
нет, мы и так устроили пансионат из их квартиры, где у них есть то что нужно для спокойной жизни, а сдавать в пансионат это предательство.
Нет.
Наши уже все небожители. А сами дома доживать хотели бы.