В Москве куча всего бесплатного или очень дешевого, знаю по опыту:
1. Все бывшие Дворцы пионеров, сейчас они переименованы в Дворцы детского творчества. Знаю 4: известнейший на Воробьевых горах (есть просто всё, что душе угодно) , на ул. Бахрушина (м. Павелецкая) , на ул. Усачева (м. Спортивная) и на улю Донская (м. Шаболовская) . Еще наверняка есть не один...)) )
2. Музыкальные и художественные школы. Оплата копеечная, рублей 800 за полугодие.
3. Спортивные школы (ДЮСШ и СДЮШОР) . Вообще ничего стоят в первые годы. Конечно, форму и обувь самим нужно купить. Потом, если ребенок продолжает заниматься, дети начинают выезжать на сборы, оплата за счет родителей.
4. Просто разные кружки при управах или муниципалитетах. Информацию можно узнать там же, или на сайте управы. Моя дочь много лет посещала отличный кружок керамики, дети сами лепили из глины, раскрашивали, обжигали в печи, скульптор - потрясающий дядька, дети его обожали. Оплата, Вы не поверите - 30 руб. в месяц.
5. Кружки при детских библиотеках, например, при РГДБ у м. Октябрьская.
Организация быта
все детские кружкИ/секции платные?
Умму Марьям )))
спасибо Вам большое!!
в школах встречаются бесплатные. есть еще досуговые центры. у нас в одном что-то бесплатно, а за гимнастику надо внести взнос 500р. и за маты 500р. а потом уже бесплатно. в садах целый список кружков и такие интересные! ))))) висит список у нас. только ничего нет, показуха! только платные есть. зачем в саду англицкий?!
У нас в ЦАО г. Москвы есть Центры внешкольного развития. детей принимают с 3-х лет и до старшего школьного возраста. Кружки там какие угодно: танцы, рисование, иностр. языки и т. д. Всё это бесплатно, но записываться нужно на следующий учебный год заранее -в апреле. И спортивные секции, которые при школе существуют -тоже бесплатные: футбол, волейбол.. . Но не знаю во всех ли школах это есть. В нашей есть.
Да нет, есть наверное бесплатные.
Умму Марьям )))
наверное так же, как катки. бесплатный нашла один - в прекрасном месте, на патриарших... крастоа! но кататься там невозможно, весь лед в трещинах..
У меня дочь занимается бесплатно танцами в подростковом клубе уже второй год . В Газпроме есть бесплатные спортивные секции, но там предварительный просмотр и дальнейший отсев .
должны быть и бесплатные - надо интересоваться узнавать
Умму Марьям )))
интересовалась. на юго-западе есть прекрасный детский центр. по телефону поинтересовались моей з-п. когда услышали, что она (мягко говоря) выше 15000, реакция была непредсказуемой: вы никогда не сможете водить ребенка в наш центр, потому что у вас полная семья и вы много получаете. каково?
нет не все! Я в митино живу, у нас в соседней школе театральный кружок бесплатный, и лыжи.