Организация быта

Есть ли у вас семейная реликвия? Какая?

Юлия Киселева
Награды моего отца.
Динара Акаш
Лучший ответ
У нас есть тарелочка 1868 года. Не помню как она появилась, но мы ее храним.
Oльга Тюрина
есть - ладанка 1862 года пра-пра бабки, фарфоровая собака деда годов с 30, стакан хрустальный в серебряном подстаканнике с чернью и ложка, тоже деда, браслет серебряный ручной работы грузинский - теткин подарок, бусы бабушкины агатовые тоже с 20-х, стеклянная селедочница синего стекла от бабушки, где-то 40-х, мамин кошелечек ничего не стоящий, хранимый как память маникюрный набор ручной работы, сделан отцом, не поверите сколько там инструментов и какой работы и еще часть маникюрного набора немецкого второй дед подарил году в 60, был дорогущий по тем временам - остальное пропало
Катя
Золотая монетка, выпущенная в честь коронации Николая II, по семейным легендам она досталась от прапрадедушки по маминой линии, он был купцом первой гильдии, в общем, деньги у него водились, в начале ВОВ золотых монеток был целый горшочек и моя прабабушка где-то в хитром месте его прятала до лучших времен, потом монетки достали и куда-то все они разошлись, то зубы себе понаделали, то еще куда-то пристроили мои предки, в общем, на сегодняшний день в нашей семье две таких монетки - у бабушкиной сестры и у меня (мне она досталась от мамы, а маме от бабушки).
Аня Косар
Есть 2 серебрянные ложки, икона в мраморной рамке. Такие иконы носили в нагрудном кармане во время войны. Считалось, что пуля не попадёт в сердце, икона задержит. Её подарили бабушкиному брату, но он не успел повоевать
Ордена родителей и старинные золотые монеты
Старинная икона, которую нашли в сгоревшей церкви в 30ые годы.
старинная икона которая маме досталась от ее мамы а той от ее
Яночка Михина