Организация быта

Вот она - семейная жизнь, да?

Семейная жизнь. Ему 26, ей 25. В браке 1 год. Живут с его родителями. Когда он питался тем, что приготовит мама (а мама готовит очень вкусно), ему все не нравилось - то, что у тебя так однообразно, то этого я не хочу, то приготовила бы чего-нибудь другого... Мама покупала одежду. Он работал, но все равно как-то в магазин с мамой, если нужны новые брюки или обувь. С женой когда они не были еще в браке, он все в пример ее маме приводил, мол вон она как вкусно готовит, там всякие деликатесы, пальчики оближешь... ... Семейная жизнь. Прошел 1 год. У жены 3 выходных, вместо того, чтобы готовить мужу еду, она лежит на диване целый день у телевизора. Кормит макаронами с сосиской. Без салатов, без ничего....То лежит еда в холодильнике, тухнет, он не ест - не нравится. И пристает к маме: "приготовь мне что-нибудь..." А жене сказать о том, что это ему не нравится - никогда не скажет. Будет давиться день, второй, третий этими макаронами, но не скажет... Пока муж на работе, она в его отсутствие все фрукты лопала. То клубнику, то персики, то виноград... он же за все лето ничего не пробовал. ... 1 год живут в браке, но она ему ничего еще не купила из одежды. Он все лето проходил в черных теплых штанах, грядет осень - ботинок нет, старые совсем разорвались. Зато на себя любимую тратит - то на фитнес (на который она почти не ходит), то вся косметика скуплена, то кофточки, туфельки, салоны красоты... ... Муж заболел. Мама волнуется, беспокоится, дает лекарства, она молчит ходит. Как будто ей вообще фиолетово. Другая бы уже и в аптеку сбегала и хоть бы что-то предпринимала, она вообще ведет себя крайне равнодушно. В каком месте, объясните мне, здесь любовь с ее стороны?
Света Fergie
"Не все мужчины самостоятельные" - вот вам и ответ на вопрос. Лишний раз убеждаюсь, что нельзя излишне опекать своих сыновей. Стоит таки давать им побольше свободы, готовить их ко взрослой успешной жизни. А мама всегда будет беспокоиться о своих детях, всегда будет нестись к ним с подарками, лекарствами и обновками. На то она и МАМА.
Татьяна Пинтусова
Лучший ответ
Звучит здорово - она ему ничего из одежды не купила))) ) а у него что, ручек-ножек нет сходить самому?
Фруктов себе купить?)) )
Света Fergie А может и нет? Не все мужчины самостоятельные, давайте с этого начнем. Если ты покупаешь что-то, то дели поровну, а не втихаря все себе. Разве я что-то неправильно говорю?
Вот поэтому молодым и желательно жить отдельно)) ) Чтобы никто не докапывался, в каком месте у них любовь)))
Kamila Kashayeva
инфaнтильный мужичонка....)))) ) не может, что ли, брюки себе купить?))))) )

ваще семейка - капец))))))
Гнать её надо взашей!
Zamira Saparova
это хреновая семейная жизнь, к которой не готовы оба
Муж притащил к родителям лишний рот, заработать на еду не может нормальную
Жена эгоистка
ЯФИГЕЮСТАКИХСЕМЕЙНАФИГ
***кристя ***
во первых он самостоятельный мужик, почему он сам не может покупать себе одежду? она ведь ему не мамочка?? ? Она может тоже волнуется, вы ты откуда знаете. Я тоже люблю на диване лежать, и не каждый день готовлю 20 шикарных блюд. Мне просто кажется, ч то это не мужик, а тряпка, сам себе даже шмотки купить не может. Однозначно мамаш сына избаловала донельзя. почемуто мой муж сам себе одежду покупает. и даже обед может приготовить не хуже меня.
Света Fergie А никто и не говорит про 20 шикарных блюд. Не нужно драматизировать. Просто я считаю, что кормить мужа 3 дня подряд пустыми макаронами - это не есть хорошо. К тому же эти же сами макароны можно чем-нибудь и разнообразить несложным, к тому же она умеет.
Откуда я знаю, что она не волнуется? давайте расскажу вкратце.
Представьте картину - ваш МЧ болеет, лежит в постели с температурой 39, с гнойным воспалением рук, которые все перебинтованы. Она даже ни разу не подошла на перевязку. Он хотел ее отвезти в аэропорт, но с болезнью естественно не смог. Она с таким выражением лица ходила, что мол встал бы и отвез... не умер бы. И еще несколько раз ситуация повторялась, он с температурой, а она его то в магазин тащит, то брата встречать с вокзала в 4 утра (и он не спавший утром на работу). В каком месте здесь, уважаемая Аня Косолапова, забота? В моем представлении не так заботятся о тех, кого любят...
А насчет мамы - так не вам ее судить кого и как она вырастила.
Не надо жить с родителями в таком возрасте. А то вырос какой-то маменькин сынок, который сам ничего сделать не может.
Надежда Усова
ну не знаю, где тут любовь (информации для выводов недостаточно в вопросе) .
Зато я из описанной картинки увидела некого такого слюнтяя капризного (мама когда ему готовила - он капризничал, А СЕЙЧАС НА ЖЁНИНЫХ МАКАРОНАХ, БЕДНЯЖКА... ) и его жену, совершенно не готовую брать на себя роль мамочки для своего мужа. Про жену ничего предосудительного не написали: ходит на фитнес - умница, заботится о себе, о здоровом теле. то же и про питание. А то, что он не может себе еду из холодильника достать.. . Ну знаете ли! Это характеризует его, а не её!!! И характеризует его не случшей стороны. Как и то, что он не в состоянии купить себе новые ботинки.. . Блин, женилка выросла, а ботинкопокупалка - нет.. . нИ ПОЕСТЬ, НИ ПРОДУКТЫ КУПИТЬ, НИ БОТИНКИ, РУБАШКИ КУПИТЬ. а ПИСАЕТ ОН САМ В ТУАЛЕТЕ? иЛИ МАМУ ЗОВЕТ ПИСЮНА ПОДЖЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ОБМОЧИТЬСЯ?
Возможно, девушка увидела в быту этого мужчину, в которого была влюблена и теперь.. . страсть проходит, а любовь.. . не рождается.
Объясните мне: С КАКОЙ СТАТИ ОН ЖЕНИЛСЯ, ЕСЛИ ОН ЕЩЕ СОВСЕМ МАЛЫШ?
Strannaja istorija u vas,durazkaja nemnogo.Zivut s mamoi..estse nedolni chem-to..ja bi na meste mami pognala molodozenov snimat ugol i varit svoi sosiski.
Если вы не та самая обиженная мама, то откуда такие подробности знаете? Сестра? Или подруга семьи - претендентка на место жены? Описано все крайне предвзято: бедный ангелочек, никто ему трусишки не покупает, ленивая гадина жена - не то готовит, не так живет.
Не надо искать любовь в чужих семьях. Их любовь - не ваше дело. Со своим мужем разбирайтесь, ему готовьте, что хотите. ему покупайте, что хотите, если он сам не в состоянии.
Iren Gorodenko
Света Fergie Написано как есть. И мне прежде всего это видно. Я выразила свое мнение и вовсе не считаю это проявлением признака любви или заботы. Не так заботятся о тех, кого любят.
монолог обиженной мамы?
он ее любит по своему, она его по своему.... просто жить надо отдельно.... вот тогда это реальные отношения.... когда нет чьих то глаз, тогда все встает на свои места....
Naim Arenda
Света Fergie Я вовсе не мама. Им говорили, что молодые должны жить отдельно, но ОН не хочет мотаться по съемным квартирам + сейчас строится им новая квартира. Но даже эти пару лет они не хотят никуда переезжать. Девушка сама из коммуналки, за учебу еще платить нужно. Денег нет.
Оставьте впокое ВЗРОСЛОГО мужика и его жену! Фу.... аж читать противно, как мамочка сюсюкает вокруг великовозрастного детины и поносит свою кошмарную невестку!
Ольга Панюкова
нет. . это СОВРЕМЕННЫЕ независимые отношения... так модно счас)
Я так понимаю, что вы мама.
Я сама свекровь, и первый и самый важный совет - выпроводите жить молодых отдельно и не треплите себе нервы!
А они сами разберутся, кому виноград есть, а кому макароны.. . И кто кого больше любит..
Света Fergie Я не мама. А насчет выпроводить - так им говорили, что молодые должны жить отдельно, но ОН не хочет мотаться по съемным квартирам + сейчас строится им новая квартира. Но даже эти пару лет они не хотят никуда переезжать. Девушка сама из коммуналки, за учебу еще платить нужно. Денег нет.
да здесь вообще ничего нет!!!! спрашивается. зачем женились?
ну так приходите готовьте, или одежду покупайте, если мужчина умтсвенно отсталый, что не в состоянии зайти в магазин за виноградом или брюками. Салат, видимо, он тоже приготовить не в состоянии
Вы старая подруга мужа, угадала? ))))))))))
Akulinaob
Света Fergie Не угадали)
оба хороши! а что он ждет когда ему эти фрукты помоют и в ротик положат. А самому слабо что то сделать, это не мужик, а тряпка. Ему жена не зачем, пуская дальше с мамой живёт!
я бы дала совет маме. Женила сына - займись своею жизнью!!!! Столько всего разного и хорошего! Как можно чаще и на дольше покидай дом. А молодые сами разберутся. И не нужно заглядывать в рот - кто что и сколько съел
Диана Саляхова
С её стороны любовь прошла, завяли помидоры, может по ночам отыгрывается
Долго не протянет эта семья... .

Им бы пожить отдельно.. .

А муж отдает зарплату жене?
А его все устраивает?
..
А вам не все равно? Чужая жизнь потемки... Сами разберутся...
Ирина Irina
а вам, простите, муж пожаловался? или вы видите то, что хотите видеть? ..в нашей семье примерно так все, как вы описали, только почему то некоторые даже завидуют нашим отношениям.. . 1 год в браке ...Я не работаю, вот и готовлю каждый день.. . а раз работает, то в выходные имеет право отдыхать, муж тоже может иногда поготовить. Фрукты - я тоже сижу целый день ем фрукты и к вечеру их может не остаться, но это не страшно, так как мой муж сам их не ест даже если их целая куча всяких разных (он любит только виноград и тот надо помыть и в тарелочке принести, а то ведь не возьмет сам) . Одежда - раньше покупала мама (ну не любит он по магазинам ходить, да ещё и мерять) , я редко покупаю, т. к. уже пару раз облажалась, не всегда можно угадать с размером или фасоном, поэтому может ходить в старом до неприличного, пока пинка под зад не дашь, чтобы шел в магазин покупать сам. Насчет болезней, я конечно забочусь о муже. В аэропорт он в 3 часа ночи встает (к 8 на работу) частенько привезти-отвезти родителей или друзей и с температурой сам бы поехал, т. к. кроме него больше некому (конечно бы тут я его пожалела) .
Так что если муж не жалуется, то все у них там пучком.. . зачем вы лезите в чужую семью? разлучить хотите?
Вера Тишкина
Ночная кукушка всегда дневную перекукует. Не забывайте об этом. Хоть какая там мамочка будет заботливая, а секас он только от своей женщины получает, и судя по ситуации не плохой секас....
Кристюша *
это не семейная жизнь! !
это ужассс
и если пара хочет самостоятельности и счастья, какие бы хорошие родители не были надо жить отдельно.
есть такие люди. Сами по себе такие.
Что за мужик?! что за требования к жене?! что за мама?! что значит в рваных ботинках ходит? рук ног что ли нету в магазин сходить за фруктами и за одеждой? или денег? Маменькин сынок который привык что все за него делают женщины, такой не самостоятельный товарищ всю жизнь будет макаронами питаться, а фруктов так и не попробует)))) Создается ощущение что когда выходишь замуж надо как сайгак по квартире бегать и ужин готовить и пылинки с него сдувать потому что его мама так с ним и делала...
Она вполне может и любит его. Просто есть такой тип людей, которые имеют свои рамки, связанные с эгоизмом. Допустим, так она показывает, что она не домохозяйка. Или в ее семье так было - сосиски с макаронами и никаких лекарств. Или, может, она хочет самоутвердиться или самореализоваться и ее что-то подавляет. Любовь- штука такая. Идеальная семейная жизнь с женой-домохозяйкой и мужем-добытчиком - это не обязательно любовь, это в большей части случаев просто обязанность. А самый яркий вариант удачной, если можно так выразиться, любви без стереотипов - отношения Сида Вишеза с Ненси Спанджен. Каждый сам выбирает. Возможно, это их обоих устраивает.
Olga Fedorova