Организация быта

у кого-нибудь алюминиевые кастрюли, чугунные сковородки, сковороды с чапиком и прочий раритет еще есть, используете?

Конечно, все есть! И старая чугунная сковородка-лучше всего для блинов.
У меня даже утюг есть, который на плите греется))))) Так что если свет отрубят, я все равно буду наглаженная)))))))))))))
Светлана Грабивская
Лучший ответ
Ксения Малкова а я вобще лет тридцать уже не глажу
нет, люблю всё новенькое и почаще менять.
И кастрюльки есть, и в чугунной утятнице курочку с картошечкой запекаю-вкуснее все чем в современной посуде.
Алюминиевые кастрюли вообще терпеть не могу, сковородки где-то у мамы ещё есть, давно не видела. Словом, не люблю этот раритет. Мне по душе всё современное.
Татьяна Гураль
конечно есть. Многое в них готовлю
Да, и мне они нравятся.
Маленький алюминевый ковшик, кошкам варю еду. Чугуна полно, его предпочитаю (это г.. тефаль за 1600р больше в жизни не куплю)
Почему бы ими и не пользоваться, если они отлично выполняют свои функции? С чугунной сковородкой вообще никакой Тефаль рядом не стоял.
Андрей Адамсон
Чугунные сковородки есть, я на них блинчики люблю печь и оладушки.
есть :0)))
я с чапиком очень люблю
у меня эта сковородка специально под блины была
Айжан Умарова
А как же, только вчера выбросила тефлоновую сковороду, пришла в негодность. А чугунная еще 100 лет прослужит.
Нина Яренских
Чугунным сковородкам респект, не чета китайскому барахлу, алюминий при нагревании токсины выделяет - в топку, чапиков не застала..
Чугунная сковородка это не раритет, а самая лучшая посуда для выпечки блинов и оладий! У меня есть. И кастрюля алюминевая есть, маленькая, я в ней суп кошке варю.
*H
***miss Hap Py**gulima**
с Чапиком в общаге у нас была )))
у-ха-ха во напомнили.... точно ЧАПИК)))))
Чугунная сковорода и чугунный казан-специально искала и купила! Замечательно в них готовить. Все эти антипригарные, крутые-рядом не валялись...
Marina Alakbarova
И чугунная свородка есть и алюминевая кастрюля, я в ней свеклу варю, чтобы остальные не портить
Да. В алюминевой кастрюле пельмени варю.
Чугунная сковородка и утятница, сейчас таких и нет.
Lena Sezen
Марина Новоселецкая есть :) стоят дорого, не всем по карману
Блины только на чугунной сковородке делаю!
чугунные сковородки - классная вещь.... а вот аллюминевые кастрюли требуют осторожности.
есть алюминиевая кастрюлька)) ) вроде не подводит. Мечтаю о чугунной сковороде, на даче блинчики стряпать. у подруги есть, лучших блинов я ещё не пробовала...
а какая на такой сковородке жаренная картошечка.. . ням ням
И кастрюли алюминевые есть, и сковородки чугунные. Кастрюлями не пользуемся, типа вредные они :) а сковородки по прежнему вне конкуренции!!!
и ксати лучше некоторых современных, особенно чугунные сковородки
Чугунные сковородки самые лучшие и экологичные! У мамы моей две штуки! В алюминевой кастрюльке кашку варю))