Организация быта
А нафиг нужна чугунная сковорода если к ней всё прилипает??
зато блины на ней самые вкусные и они не прилипают, как к сковородкам с антипригарным покрытием
Настя Пашукова
не знаю у меня не прилипает ))
Юлия Роба
у меня к тефалю не прилипают.. только на них и жарю.. без единого комка :))
только на чугуне жарят сулугуни.. . а если вы до сих пор не пробовали жареный сулугуни под пиво. . вы просто зря пили пиво...
К чугунной не прилипает! Надо правильно обработать перед употреблением! И потом почаще пользоваться!
Её нужно разогреть, только потом что-либо класть. Или Вы масло экономите? ))
Чугунная - самая лучшая! ))
Настя Пашукова
неа ) просто склероз ) иногда вообще забываю налить
разогрейте и не будет прилипать, или у Вас тогда не чугунная сковородка
ты чо!! ! чугуннаясковорода это весчь!!!! в ней можно приготовить стока блюд, которые в тефлоновых не получатся!!! !
я старую бабушкину сковороду очень уважаю....
Настя Пашукова
уважаю уважаю )) но пока греть её можно с голоду опухнуть ))
Нагрей сначала!
в целях самообороны - незаменимая вещь...)))))
Всыпать на нее соли слоем см 2 и несколько часов хорошенько прокалить.
Если ты лётчик и не хочешь получить ранение в ПОПУ, когда летишь на самолёте при обстреле с ЗЕМЛИ, то ЧУГУННАЯ СКОВОРОДКА (когда подкладываешь её под ЗАД) - САМОЕ то, что нужно!!!))))))))))))))))
Что то не то у вас, чугунную сковородочку если хорошо накалить _ НИЧЕГО к ней не прилипнет! Все, что бы не пожарили на ней она идеальна и после жарки!
это из разряда вечных вещей: антипригарки хватает буквально на год, 1,5г. , куча вредных веществ выделяет.
но хозяин барин - пользуйтесь СВЧ
картошка жаренная в ней вкусней получается, мой муж только в чугунной сковороде просит жарить, а чтобы не прилипало надо нагреть.
Маслица побольше влейте и ничего не прилипнет )))
Зато ничего не выделяет в отличии от антипригарных. Тут в передаче сказали, что если появилась хоть одна точка светлая (начало облезать покрытие) на анпипригарной сковороде, то пользоваться ей опасно для жизни. Столько там всего выделяется. Жуть!! !
Так что пользуйтесь наздоровье )))