Организация быта
Что купить вместо сковороды с тефлоновым покрытием? Чугунная сложна в уходе. Есть ли вариант других чистых материалов?
Может заменить Сковорду на что другое, но как тогда жарить. Советуют эмалированную посуду, но если эмаль поцарапается, то тоже вредна. Нержавейка?
Я от тефлоновых давно отказалась.
Еще имеет значение, какая плита - газовая, электрическая или индукцинная.
У нас - газ. И лучше бабушкиных чугунных сковородок - не нахожу. Они и для варочной поверхности, и для духовки хороши. И современный чугун, от хороших производителей - порекомендую.
Были еще алюминиевые сковородки, тоже - прошлого века. Тоже неплохие - быстро что-то пожарить.
Последние лет 20 - т. н. каменные сковородки, специальная керамика. Их очень хвалят, но я до них еще не дошла.
Эмалированных сковородок что-то не видела. Эмалированные у меня - кастрюли и чугунная эмалированная утятница, очень тяжелая. Шикарная - и для газовой плиты, и для садовой печки на дровах.
Еще есть посуда - керамика, горшки и таджины.
Есть сковородки вок, гриль, и тому подобные специализированные. Это современный чугун или нержавейка.
Так что - только Ваш личный вкус.
Современный чугун, каменные, керамические или стальные сковородки.
Так что - только Ваш личный вкус.
рассмотри так наз каменную
мне оч нра
"Чугунная сложна в уходе" …не придумывай!
…лучше скажи что нет денег на хороший чугун)
Есть много других покрытий, наприпер мраморное или эмаль. Все долговечно и хорошо моется
эмаль вредна? Там же стекло, это не та эмаль которой ванны покрывают
Тефлон себя изжил. С керамическим покрытием.
Чугун и т. п. конечно хорошо, но тефлон таки по любому удобней. Что за радость когда все пригорает, особенно к нержавейке и масла на простых сковородах больше надо. Просто надо понимать, что тефлоновая посуда это расходный материал. Поэтому покупать дорогие, если нет лишних денег никакого смысла нет. Лучше дешевые каждый год менять. Чтоб дольше жили только пластиковыми и деревянными приборами на них пользоваться.
Ничего. Все они разовые. Я сначала выкинула все. А тут в дом переехали, пока не перевезли свою посуду, осталась тефлоновая сковородка от бывших владельцев. Понравилась на удивление. Ну я пошла и себе новую купила. Довольна. Сейчас их по другому делают. Послужит год, значит год. 800р не великие деньги. Рука к ней тянется, а не к моим чугунным.
сейчас куча современных сковородок.. на фига этот чугун, эмалированные..