Организация быта
Какие кастрюли лучше - алюминиевые или из нержавеющей стали?
Я, как и мама, по-старинке все время пользовалась только эмалированными, но сейчас делаю ремонт и решила обновить заодно и посуду. Хочу взять из нержавейки. Подскажите, как она служит, на сколько практична?
Я уже несколько лет пользуюсь набором кастрюль, подаренным мужем, очень довольна и рекомендую. Они однозначно лучше эмалированных хотя бы потому, что в них практически не подгорает пища за счет толстого дна, и служат они дольше в отличии от эмалированных, у которых от малейшего удара постоянно появляются сколы. Мне как-то соседка советовала и хвалила по этому поводу https://www.wildberries.ru/catalog/998/women.aspx, там все для кухни можно найти и качество хорошее.
Вот и пользуйтесь эмалированными. Купите одну из нержавейки. У меня 28 лет служат советские, есть такие, которым 19, корейские, как новенькие. Но видела здесь фото, что трескаются. Сама бы не поверила.
Нержавейка всегда лучше . Но алюминиевые кастрюли дома тоже должны быть .
Есть пара кастрюль из нержавейки со стеклянными крышками. Не нарадуюсь)
Есть одна алюминиевая, макароны в ней варю.
1). Конечно, берите только из нержавейки! Они вечные!
2). Но выбирайте качественную, с толстым дном (тяжёленькую такую)!
3). Лучше за фирмУ переплатить, но потом пользоваться и радоваться!
4). О каких АЛЮМИНИЕВЫХ вы говорите?!
5). Уже тысячу лет запрещено его использовать для приготовления пищи во всём мире! Вы что, с Луны свалились?!
6). Только нержавейка!

4). О каких АЛЮМИНИЕВЫХ вы говорите?!
6). Только нержавейка!

Стальные лучше, хороших торговых марок много, выбирайте по кошельку. У меня дома Vinzer, дочери купила Золлингер, очень хорошие. Служат долго
Нержавейка лучше, алюминий вредные, оги в еде растворяются
Вот не знаю почему, но не люблю алюминевую. эмалированая нравится, ну и нержавейка тоже норм.
китайсий люминивый нержавей
Нержавейка лучше выглядит да и вообще лучше аллюминиевых. У нас набор Бергофф, служит 6 год, довольна.
Люблю из нержавейки. Дно толстое, легко моется.
Нержавейка хорошо моется, красивая, практичная, в посуде с толстым дном удобно готовить
пользоваться не вечно же. купи и ту и другую и не мучайся
Ирина Копылова
Из нержавеющей стали гораздо лучше, и долго будет служить
Нержавейка лучше. Но сковороду с покрытием надо брать. Читал статью что аллюминиевая посуда вредно влияет на здоровье.
Давно уже доказано, что аллюминий с едой попадает в организм и не выводится из него, поражает головной мозг, ускоряет развитие склероза.
Я пользуюсь и нержавейкой и эмалькой, разницы не ощущаю, но как мне показалось, эмалерованную проще отмыть, если в ней что то пригорит.
И то и другое служит одинаково долго.
Нержавейка лучше но в футбол лучше не играть любыми кастрюлями.
Главное качество посуды. Много сейчас такой нержавейки, что это просто наказание, при чем цена далеко не всегда определяющее.
Дно алюминиевых со временем прогибается. Нержавейка самый то. Главное что бы на крышке дырочка была. Иначе крышка будет прыгать как на эмалировнной.
У нас бергхоф, комплект из 5 кастрюль. Пользуемся 5 лет. Без нареканий