Организация быта
Пользуетесь ли вы алюминиевой посудой или нет, считая, что выделяются вредные вещества?
про "алюминиевых дурачков" слышали? Это я. Всю жизнь питался из алюминиевой посуды. Не стоит кидаться из крайности в крайность. Большелобы ученые установили, что алюминий, попадая в кровь связывает там фосфор, а давно известно, что недостаток фосфора вызывает проблемы с мышлением, что впрочем, не означает, что чем больше фосфора, тем умнее, все хорошо в меру и фосфор это толко одно из условий для умственного развития. Так вот, проведена эта работа в отношении лекарствна основе солей алюминия - антацидов. Но ловкие пиарщики богатых фирм по выпуску посуды раззвонили это по всему свету и далее никто не утруждал себя проверить как следует, влияет ли алюминиевая посуда на обмен фосфора, при каких условиях влияет, просто объявили: Вы хотите иметь детей - "алюминиевых дурачков"? Вопрос сугубо риторический, дурачки хотят, а мы - не хотим. Обратите внимание, что я не призываю забить на все болт и питаться из алюминиевой посуды, вдруг, правда, влияет? Я не проверял
Нет не пользуюсь и уже давно выкинула последнюю кастрюльку !!!
пользуюсь и ничего там не выделяется
не пользуюсь . Я, если честно, над этим не задумывалась . Просто я вообще не видела, чтоб у нас в Германии продавалась алюмилевая посуда
У меня ее никогда и не было.
Не пользуюсь. На моей плите нельзя варить в аллюминевой посуде.
Кашу в ней только варю - лучше не пригорает. Но не храню - съедаю сразу!))
нет не пользуюсь. но арить можно но сразу перекладывать в др. посуду
Алюминиевая? ! А что она еще есть?
уж то неё то вреда меньше, чем от нашей экологии
Не пользуюсь уже да-а-авно
Считается что молоко нельзя кипятить, а в остальном пользуюсь. Тефлон "страшнее".
Пользуюсь, но стараюсь ничего в ней не хранить.
я уже давно всю алюминиевую посуду выбросила