Организация быта

Подскажите, только по существу! как улучшить взаимопонимание в семье чтоб не довести до развода?

Стараться СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ друг друга.
Не делать больно друг другу.
Думать не только о себе и своих чувствах, но в первую очередь о любимом.
Если это будет обоюдно, тогда все обязательно наладится.
Берегите любовь, пожалуйста!
Потом бывает очень сложно восстановить утраченные чувства и отношения...
Елена Черемушникова
Лучший ответ
Класс! Подсказать, причем по существу, не имея никакой информации.. . Это, думаете, реально? Что, кроме общих слов о любви, взаимопомощи, взаимопонимании и терпении вы планируете услышать?
это оч индивидуальные проблемы и давать общие советы тут бессмысленно. обратитесь к психологу, специалисту по семейным проблемам.
Оксана Зубчук
Почаще уступать, идти навстречу, заботиться и слушая- слышать.
(~`asem`~) (~Dauletbaeva~)
Обсуждать конкретные вопросы, которые вызывают недопонимание и разногласия, предлагать свое решение, спрашивать о том, что думают по этому поводу остальные члены семьи, вместе искать решение, устраивающее всех.
Ставьте себя на место вашей половинки, тогда поймете, каково ей.
Елена Быченок
Надо чаще разговаривать, я имею ввиду, если что-то не нравиться, надо об этом говорить сразу в спокойном тоне, а не молчать неделю, а потом скандал.
Анна Семенова
Семейный психолог вам в помощь!
Valentina Holzhauser
Вообще улучшать отношения в семье - дело неблагодарное, как правило, улучшается только на время. Раз в отношениях пошла трещина - значит чувства уходят или уже ушли. На мой взгляд в данной ситуации имеет место не искусственное воздействие, а то, что надо выждать период самоопределения человека. надо просто стараться не усугублять уже имеющееся. Активные попытки так называемого улучшения могут вызвать обратную ожидаемой реакцию.
Поговорить доброжелательно друг с другом, сняв все взаимные претензии и обиды... Попросить прощения друг у друга и вспомнить, на чём основывалось заключение брака обоими сторонами... Может вспомните, что у Вас есть любовь, которую надо сберегать взаимно?...
Lyudmila Kopeichuk
Не покушаться на любовь.. . Ни при каких обстоятельствах.. . Не предъявлять и не копить претензии и недовольства. И пусть Вами движут не обязанности и долг, а Ваша добрая воля...
Надо что бы было взаимопонимание а потом создание семьи.... а то всё спешим.... ((((((
Татьяна Бескровных зря так - мы 10 лет женаты.
первое - это выбросить из головы мысль о разводе, и спокойно разобраться что мешает вашей семье быть счастливой, чего недостает. Иногда анализ очень помогает. Может быть вы очень обидчивы и слишком много значения придаете мелочам, не бойтесь сделать шаг навстречу и понять своего любимого, ведь он любимый, не так ли
Сходите к психологу, раскажите ему как вы видите ситуацию, как она реагирует на нее, может просто нужен взгляд со стороны причем независимый ( пробовала, помогает)
Хорошая книга "Пять языков любви". моей семье помогла.