Организация быта
Вот тут задали вопрос про избиение жен мужьями. А вы, как считаете? Всегда ли мужчины виноваты?+
Мужчина физически сильнее, мужчина ДОЛЖЕН быть защитником, если не нравится женщина - уходи. Сильный ударивший слабого ВСЕГДА не прав!
Конечно, не только мужчины виноваты в конфликтах, чаще всего женщины сами провоцируют его. Но это не повод чтобы поднимать руку на того, кто слабее физически! Бить слабого - гадко и признак трусости.
Всегда.
мне кажется лучше разбить тарелку, проломить кулаком стену... чем ударить мать своих детей, и женщину, которой говорил: люблю...
Всегда. Однозначно.
если ударил - всегда!
Всегда. И это не обсуждается.
нормальные люди драться не будут и вообще конфликт до такого ужаса недоведут, такое только у алкашей, нервостеников и т. д
женщинам получается нельзя лезть к пьяным мужьям под горячую руку, а им можно являться домой в таком виде, когда его просто кладут в коридоре?? ? согласна с Зеленоглазкой, или просто отойти от нее, у женщин ведь тоже есть нервы, не всегда она сдерживается, а про девушку, о которой говорит автор вопроса - просто бы попросил ее выйти и не приходить никогда! зачем бить то?
Для меня это нонсенс, хотя знаю, что можно достать! Например, если пришел пьяный, а жена еще докапывается и истерику устраивает! Ясно же, не лезь к пьяному! Но и это его, конечно, не оправдывает!!!!
Я такого вообще не понимаю. Я вообще не понимаю как кто-то кого-то может бить. Я против насилия в семье)))
Он виноват в том, что не может себя сдержать и я это никогда не одобряла . Но есть такие личности, я про женщин, которые сами нарываются на неприятности.
Нет. Не надо жёнам лезть к пьяным мужьям под горячую руку.
Да, есть такие женщины, которые сами всё начинают. А как трудно сдержаться, когда тебя старательно выводят знаю по себе. Очень жаль, что большинство ответивших считает иначе, ситуации бывают разные.
в смысле есть ли оправдание им?
надо смотреть ситуацию. считаю что просто так нормальный мужчина бить не будет.
Всегда, равного по себе ударить сложно-можно и нарваться, а тут эквивалентной сдачи не дадут.
Всегда
женщина может быть провокатором, но если ты - МУЖЧИНА - держи себя в руках!
ты - молодец! всегда виноваты мужчины -это да, но если тебе хочется прекратить оскорбленния -попробуй покричи, обычно это женщин все-таки пугает, и эмоции выйдут. конечно лучше молча выйти, но ечли не получается.. . женщины слабее - поэтому их бить нечестно
ситуации бывают разные это не правильно но иногда женский род или отдельные уникумы не дают другова выбора