Организация быта

Вопрос о НЕ глажке белья. Как НЕ гладить?Вернее как вы складываете белье, чтобы его потом не гладить.Что еще можно НЕ г

ладить?
Le
Leyli
Постель пополам и еще раз пополам потом проглажу с двух сторон и сложу в шкаф. пеленки детские, которыми еще пользуюсь не глажу вообще, если не хватает времени детские майки, которые носит под низ, или вообще дома, тоже не глажу. Полотенца гладить перестала. Футболки, которые муж и я дома носим глажу по быстрому, 2мя взмахами утюга.
Колготки, трусы, носки - не глажу, как детские, так и взрослые. ( а то раньше я трусы с носками и мужу и дочке наглаживала, теперь силенки берегу) .
Что бы белье горой не лежало, я все не поглаженное раскладываю по стопкам, и отправляю в шкаф, когда руки доходят глажу.
С*
Светлана *************
Лучший ответ
Leyli Привет, Натусь! Я вот тоже хочу еще больше время экономить. А то горы устала уже переглаживать
А я так люблю гладить и что-бы все было аккуратно сложено - так приятно для глаз и тела !
если вытаскивать из машинки сразу (а не через пару часов) и акуратно повесить сушить (встряхнув), то почти ничего гладить не нужно
Роза Русяева
Я не глажу только нательное белье, полотенца и трикотажные вещи.. . Тут все советуют, что можно не гладить постельное белье, но у меня рука не поднимается одеть неглаженое...))
я не глажу: постельное и полотенца, пижамы и домашние кофты - майки- шорты-бриджы, носки-трусы
глажу все, что носится за пределами дома
Олеся Шевчук
стираю с кондиционером. Машинка с сушилкой. После сушки вытаскиеваю ровное и мягкое, не сравнить с наглаженым и стоячим. ( главное не провтыкать момент, когда сушка закончилась, если полежит полдня и остынет- всё одним комом.. )
Я вообще ничего никогда не шлажу, в краааайне редких случаях)))
Галина Заварухина блин, теперь хочу машинку с сушилкой.
чуть влажное, и сушить тоже надо ровно повесить, сложила на полку вниз сложила сверху то что было внизу
ну постельное складываю аккуратно,
рубашки вешаю за воротник. есть такие что и гладить не нужно
брюки только по стрелочкам. лень гладить. они неделю висят в таком состоянии
Постельное складываю вдвое сразу после стирки, так и сушу. Главное не пересушить, под тяжестью стопки белья оно почти как глаженное получается )) Глажу рубашки, брюки.. юбки.. Не глажу всю дом. одежду, нижнее белье, трикотаж, джинсы... все остальное по усмотрению..
некоторые даже носки и трусы гладят!
Я почти не глажу белье. Для начала его надо правильно высушить: хорошо встряхнуть, расправить все складочки и аккуратно повесить. Тогда полдела сделано. Потом так же аккуратно сложить или повесить на плечики, если это одежда. Вот и все.
практически ничего не глажу))) )
постельное надо сушить, аккуратно сложив и ровно развесив, свитера и джинсы тоже гладить не надо, так что утюг я достаю только летом, для тонких футболок, блуз и брючек.
но блузки и футболки сушу на плечиках - они почти глаженные получаются.
Алла Зекина
я воооообше никогда не глажу... вещи люблю обтягивающие трикотажные!
Anastasia Grebenuk
есть специальное белье которое НЕ нужно гладить)
я например трусы не глажу)) лифчики тем более они же все гепюровые ()))
Leyli да вы что? А я как дура глажу даже носки и шнурки)))
Главное не пересушить, сложить акукуратно и все (я так делаю с постельным бельем иногда, когда лень гладить) , но все же некоторые вещи без глажки никак- рубашки, блузки, майки, и все остальное что после сушки сольно помято.
аккуратно сложить и положить на батарею