Организация быта

Скоро пост начинается. Вы мясо будете есть?

Вика Булка
соблюдаю посты! при чем отказ не только от мяса. но и все что положено в пост-молиться и борьба с страстями
Джамила Хощанова
Лучший ответ
буду, из вредности. Хотя мясо не очень люблю.. . но в пост мяса не съесть - не прикольно.
Муж будет держать пост 4 год. Такое у него самоиспытание. Строго - вообще без элементов животного происхождения, без алкоголя, не курить, не ругаться и не вспыливать, тренироваться на износ.
Я - не знаю. Как показывает опыт, мне тяжело отказаться от молочных продуктов.
**
****натали ****
Буду как и до поста, для нас ничего не меняется )))
Мы не соблюдаем посты никакие, и от мяса я не откажусь НИКОГДА, я не травоядное существо ))
Анюта ))
Вика Булка кроме того, что не есть скоромные продукты, пост предполагает очищение души. не соблазняться всякими пошлостями-вульгарностями, не бегать на развлекаловки, упреждать свою греховность, избегать гордыни, алчности и прочего подобного...
Я без мяса голодная. А пост-это не для меня.
Евгения Махова
болею я. ем не грешит духовно. не обижать. ни сквернословить. не обсуждать. помочь если можешь. не воровать-
у меня гемоглабин низкий, так что буду есть.
Буду, я не соблюдаю пост.. . Без мяса кого-нибудь просто загрызу)
Милена .........
не соблюдаю пост, ибо болею.) ) да и мало пост соблюдать: надо молится, быть чистой душой (не спать, кстати!)) , не ругаться, не допускать греховных мыслей....
Анара Анара
Eлена Ракитина не спать!это что то из нового!
не спят послушники а не простые миряне!
пост это очистить душу от накопившейся грязи!молитва и борьба с слабостями.
по мере возможности-постараюсь не есть
я - нет. мера поста определяется индивидуально (возможны послабления) . мясо уже на этой неделе есть нельзя.
я не соблюдаю посты. даже однодневные. не знаю есть такие или нет.
я его вообще не ем, так что мне пофиг))
Оля ***
я ем мясо всегда
да. мы не постимся
Gul'jan Kablanova
Я плотоядное православное!! ! РРРРР!!!
"СЛОВОМ БОЛЬШЕ ГРЕШИМ" говорит батюшка.
постараюсь ограничить себя в некоторых вещх
Буду есть.
буду, мне оно нравится!)
Жанна *********
А я не буду.