Организация быта
Можно ли сделать дома вкусное мясо гриль?
Сезон шашлыков подошел к концу, но мясо очень любим на углях. Подумываем о покупке электрического гриля. Кто пользовался? Какие отзывы? Сильно отличается от мяса на углях? Готовить трудно? И как потом отмыть?
Как приготовить мясо на гриле?
http://fb.ru/article/251568/kak-prigotovit-myaso-na-grile
Как пожарить вкусный шашлык. Шеф-повар раскрывает все секреты
https://www.google.com/url?q=https://lifehacker.ru/kak-zharit-shashlyk/&sa=U&ved=0ahUKEwjZifri48TdAhXLDSwKHXbgCLEQFggFMAA&client=internal-uds-cse&cx=001202538024458911449:tmn7mxctxjo&usg=AOvVaw2R_Jbt-wUP3sRqfBNPHr8k
Виктория Бондаренко
Спасибо, о маринаде и мясе очень полезно. но мангал как-то под дождь не очень, я лучше электронный куплю, к редмонтовским вот присматриваюсь.
Никакие домашние грили не сравнятся с мясом, пожаренным на углях.
Виктория Бондаренко
Кто бы спорил. но в Питере сентябрь и у нас вообще дождь если сейчас начнется... повезет если в мае закончиться... так что я как-то лучше электронный редмонтовский куплю.. чем шашлык под зонтиком и в тулупе делать...
У нас дома есть электрошашычница и мясо там получается очень вкусное
Виктория Бондаренко
Смотрела я и электрошашлычницы.. по цене редмонтовские даже дешевле гриля получаются... но плюс решила, что на гриле можно и стейки делать, крылышки, ножки, овощи.
Разрешаю. Делай.
Виктория Бондаренко
Спасибки)))
вот такой у меня пресс гриль-мясо будет просто в полосочку-быстро прожаренное.
а вот электрошашлычница приближенно к шашлыку)))) хоть и живём в частном доме и сезон шашлыков у нас круглый год но лень разжигать и жарить. за день так набегаешься на работе что хочется на кухонке шедевр сделать)))))) вообщем жарю часто на ней) в холодильнике всегда маринованная свинина у меня) не шашлык так мясо с картошкой или макаронами жарю. кончается и опять мариную) жарится 20-25 мин. максимум чего там мыть-это стаканчики 5 шт куда стекает сало) дыма нет) легко моется) рекомендую) пресс гриль тоже супер) там в стаканчик жир стекает. моется легко пока тёплый) обе техники не дорогие) покупала на озоне) вот ещё-на шашлычнице мясо иногда может вниз соскальзывать, всё перепробовала и беспроигрышный вариант кружок сырой картошки надеть) шашлычницей пользуюсь 6 мес, пресс грилем 5 лет каждый день.

Виктория Бондаренко
Я, конечно не каждый день пользуюсь, у нас и тушенное на столе бывает, и супы, и запеченное, но несколько раз в неделю с покупки, да делаю овощи, рыбу и мясо конечно. В моем редмонтовском не в стаканчик, а в отсек стекает. Он меня своей элетроностью покорил, автоматические программы, просто на картинку нажимаю, регулировкой уровня прожарки и автоматическим выключением.
У меня в духовке есть функция гриля - один вращающийся горизонтальный шампур. Я делаю на нём ОДИН БААЛЬШОЙ ШАШЛЫК, по всем правилам, с луком и помидорами... и нам с мужем его хватает на двоих, как говорится," за глаза и за уши".
Виктория Бондаренко
Нет. у меня))) У меня духовка старая, простенькая. Хорошие новые духовки не для моего бюджета... так что не проверю как получается)) Я решила остановиться, на экономном варианте и приобрести редмонтовский гриль.
Вкусное мясо получается при жарке его на обычной чугунной сковороде. А шашлыки с костра - это боксерский удар по печени. Но молодые начинают об этом подумывать годам к пятидесяти.
Виктория Бондаренко
Ну не знаю, гриль это же не жарка и без масла все делаю, в своем соку готовиться мясо.
можно купить просто сковородку-гриль
Виктория Бондаренко
Было у меня такое счастье, не дешевое к тому же.. кроме мороки с мытьем... больше воспоминаний приятных не оставила... лучше пару тысяч добавлю и редмонтовский гриль электронный куплю..
Мясо, приготовленное на контактном гриле, ничем не хуже приготовленного на углях. Только покупайте гриль с большой мощностью, чтобы мясо жарилось, а не парилось.
Виктория Бондаренко
Согласна и запарки с углями нет, да и при нашем северном климате, на углях редко можно мясо делать. Вы правы, на мощность большое внимание обратила, выходит у меня и правда все отлично.
Мы специально встраивали духовку индезит с откидным грилем. Курочка намного вкуснее магазинной получается. А главное сочной, а не сухой! Даже шашлык можем сделать
Виктория Бондаренко
Да, это кончено круто, но у меня к сожалению не было возможности кухонную мебель менять ( да и не такой старый у меня гарнитур) и покупать что-то настолько дорогое, поэтому гриль редмонтовский, который просто на столешницу поставила, очень кстати пришелся и уровень прожарки автоматом регулирую.