Организация быта

Как вы считаете, это по карману каждой семье или нет???

75 кг мяса, 22 кг рыбы, 110 литров молока и кефира, 9 кг творога, 4 кг сметаны, 2,5 кг соли, 260 яиц... Нет, это не запасы многодетной семьи. Ровно столько провизии, по заверению чиновников, должен употреблять каждый россиянин в год, чтобы быть здоровым, бодрым и веселым. Хлеба и картофеля по 95 кг.. фруктов и овощей по 210 - 240 кг..растительного масла 20 литров.. сливочного масла 25 кг.. И это рассчитано на одного человека..
вообще то по средствам. . но я столько не съем мяса, сливочного масла и яиц.. я вроде как стараюсь есть, чтобы жить а не жить, чтобы есть. и рыбы, пожалуй, употребляю больше, чем мяса.. овощей и фруктов.. нет, это кажется многовато для меня.. наверное разорвет, определенно!!
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Ещё бы посчитать, что этот засранец сожрёт за год и сравнить.... с тем, что он нам.... отбросил.
это же на год - нормально. Только по белку в нашей стране мы очень много не добираем
Н-да.. . А потом еще удивляются, почему столько жирняг на свете.)))) )
Помню я тоже удивлялась, когда в книгах по диетическому!! ! питанию находила нормы для взрослых и детей. Да если бы я своих детей кормила так, то они уже в 5 лет весили бы килограмм под 80.))))) А наша семья разорилась бы.)))))))
Маечка Ле
Сауле Бозумбаева Тут не все еще указано конфеты мороженное.. рыбные консервы))
поэтому все злые, хмурые...
Особенно впечатлили цифры по мясу и рыбе.... И масла сливочного выходит мы должны съедать больше 2-х кг в месяц? Ничего себе диета.... Думаю тот, кто себе может позволить такое количество продуктов, тот и так бодр и весел. Чего грустить-то при такой-то жизни?
Хотелось бы посмотреть на стандартную продовольственную корзину чиновника
Y*
Yulduz *********
а где водка с пивом? так жить нельзя
Алина ...
вот например вес 1 котлеты примерно 80 грамм х на 365 = 29 200. Даже если по куску мяска есть, а кусок весит грамм 100-180 то всё равно будет 65 кг, Ну никак не выходит 75. И как это они посчитали
Можно, конечно, заморочиться и посчитать, вписываются ли данные продукты по сегодняшним ценам в прожиточный минимум, умноженный соответственно на 12. но.. . неохота мозг напрягать)) ) Думаю, что если взять 260 яиц и умножить на 50 рублей, уже внушительная сумма получается)))))
Сауле Бозумбаева Так это только на одного человека а где трое.. четверо..
итого в месяц: 6 кг 250 гр мяса, 1 кг 800 гр рыбы, 9 литров 166 мл молока и кефира, 750 гр творога, 333 гр сметаны, 208 гр соли, 21, 7 яиц, 7 кг 900 гр хлеба и столько же картошки, по 18кг75 гр овощей и фруктов, 1 литр 666 мл масла, 2 кг 8 грамм сливочного масла.

итого в день: 208 гр мяса, 60 гр рыбы, 300 мл молока и кефира, 25 гр творога, 11 гр творога, 0,7 гр соли, 0,7 яйца, по 263 грамма хлеба и картошки, по 623 гр овощей и фруктов, 5 с половиной грамм масла, 70 грамм слив. масла.

Что будем готовить на завтрак, обед и ужин? Ну и пополдничать не мешает)) .
мальчик-одиннадцатиклассник провел эксперимент, питался в соответствии с прожиточным минимумом, очень ему плохо стало. А тут.. . разгуляйся душа))) ((((((((((((((((((((((
Safe Heaven В пересчёте на день нормально получается)
Ольга Шибалова Нормально для мухи, однако.
95 :365=268г. Это норма хлеба . Напоминает блокадный Ленинград ...Да и все сейчас напоминает эту блокаду ...
Елена Лисина
ну вообще-то покараману... но я жру меньше)) ) типа за фигурой слежу)) )
Наталья *********
По карману конечно. Мало даже!
Я думаю, что средний человек многое из этого просто съесть не сможет... .
Это же, к примеру, почти каждый день по яйцу съедать нужно. .
А масла столько, что аж тошно становится..., у нас на 3 их 1 бутылка масла в месяц не уходит.. .
Овощей и фруктов мы больше съёдаем)) )

Позволить себе, может и может, если учитывать колбасы за мясо.. . Рыбу не все любят.. . Йогурты сейчас многие тоннами едят. .
Позволить может и может, но нужно ли это....))))
ой б..., написала-то сколько..
Сауле Бозумбаева Правду нашей жизни и ее отсутствие у нас)))
Однозначно столько всего не едим.
Anna Zarubina
Думаю, у нас не только многодетные семьи, но и многие др. не могут себе твкого позволить ( взять хотя бы пенсионеров, работников гос. учреждений).
жесть я во обще рыбу не люблю мясо ем редко просто покупаю то что нравиться поэтому сложно под вот это все подвести свой желудок)))))))))
ну незнаю я не считал скоко я за год съедаю ну явно не намного меньше или больше
Уважаемая Синеглазка! Если Вы столько жрете, то конечно Ваш муж наверняка бегает налево.
Не верь тому что написано! (Как то генерал Лебедь изрёк: На заборе тоже написано, бабушка по трогала - оказалось сучек!)
нет конечно, не реально, даже половины всего этого трудно сказать что возможно купить
а вы думаете, что это много для взрослого работающего физически человека
Я*
Яна **
не слишком большое разнообразие....