Организация быта

Привет, всем! В каждой семье отмечают праздники, так давайте...

вспимним все синонимы к слову "ВЫПИТЬ". Я, начинаю - вмазать...
Вера Мохова
А – алкашнуть

Б – бацнуть, бухнуть

В – выпить, влить, вмазать, всандалить, врезать, вздрогнуть, вылакать, вытянуть, выдуть, выцедить, выхлестать, выкушать, выпасть в осадок

Г – глотнуть

Д – дербануть, дернуть, дербалызнуть, дерябнуть

Е – сами понимаете что

Ё – сами понимаете что

Ж – жахнуть

З – запить, загудеть, загрузиться, засадить, залить, залить зенки, залить шары, заложить на воротник, заложить за галстук, зашибить муху

И – испить, излечиться

К – кирнуть, клюкнуть, керосинить, керогазить

Л – лакирнуть

М – мыслить хорошо (прекрасно, превосходно)

H – набраться, нажраться, наклюкаться, нарезаться, нализаться, нагрузиться, нахлебаться, надраться, набубениться, надуться, налимониться, налить глаза, нарезаться, налакаться, назюзиться, назюзюкаться, напиться до положения риз, напиться до чертиков, напиться до зеленого змия

О – отпить, оттянуться, опохмелиться, отхлебнуть, осушить, опорожнить, опрокинуть

П – попить, принять, подвыпить, подгулять, поддать, пропустить, проглотить, пригубить, приложиться, причаститься, перебрать, перепить, промочить горло, поправить здоровье, приложиться к бутылке, принести в жертву Бахусу

Р – раздавить бутылочку

С – совершить возлияние, сообразить на троих

Т – тяпнуть, треснуть

У – ухнуть, упиться

Ф – фукнуть, фордыбачить, фигли-миглять

Х – хапнуть, хлебнуть, хватить

Ц – царапнуть

Ч – чекалдыкнуть

Ш – шибануть, шваркнуть, шарахнуть
Татьяна Абдукаримова
Лучший ответ
И выпивают не только на праздниках.. . Я нахожусь в состоянии легкого шока вот по какому поводу . Вчера была на похоронах тети мужа. Так там некоторые родственники так напоминались.... что стали на фортепьяно играть... Якобы покойная очччень любила слушать....: -((((((( Так что я под впечатление не очень приятным.. . И вообще считаю - от алкоголя один вред. Во всем.
Забухать
Марина Шаптала
По соточке))!
Renata Rebristaya
Лучше просто не пить! )))
шмальнуть
наступить на пробку
Ца