Организация быта
Привет, всем! В каждой семье отмечают праздники, так давайте...
вспимним все синонимы к слову "ВЫПИТЬ". Я, начинаю - вмазать...
А – алкашнуть
Б – бацнуть, бухнуть
В – выпить, влить, вмазать, всандалить, врезать, вздрогнуть, вылакать, вытянуть, выдуть, выцедить, выхлестать, выкушать, выпасть в осадок
Г – глотнуть
Д – дербануть, дернуть, дербалызнуть, дерябнуть
Е – сами понимаете что
Ё – сами понимаете что
Ж – жахнуть
З – запить, загудеть, загрузиться, засадить, залить, залить зенки, залить шары, заложить на воротник, заложить за галстук, зашибить муху
И – испить, излечиться
К – кирнуть, клюкнуть, керосинить, керогазить
Л – лакирнуть
М – мыслить хорошо (прекрасно, превосходно)
H – набраться, нажраться, наклюкаться, нарезаться, нализаться, нагрузиться, нахлебаться, надраться, набубениться, надуться, налимониться, налить глаза, нарезаться, налакаться, назюзиться, назюзюкаться, напиться до положения риз, напиться до чертиков, напиться до зеленого змия
О – отпить, оттянуться, опохмелиться, отхлебнуть, осушить, опорожнить, опрокинуть
П – попить, принять, подвыпить, подгулять, поддать, пропустить, проглотить, пригубить, приложиться, причаститься, перебрать, перепить, промочить горло, поправить здоровье, приложиться к бутылке, принести в жертву Бахусу
Р – раздавить бутылочку
С – совершить возлияние, сообразить на троих
Т – тяпнуть, треснуть
У – ухнуть, упиться
Ф – фукнуть, фордыбачить, фигли-миглять
Х – хапнуть, хлебнуть, хватить
Ц – царапнуть
Ч – чекалдыкнуть
Ш – шибануть, шваркнуть, шарахнуть
Б – бацнуть, бухнуть
Г – глотнуть
Е – сами понимаете что
Ё – сами понимаете что
Ж – жахнуть
И – испить, излечиться
Л – лакирнуть
Р – раздавить бутылочку
Т – тяпнуть, треснуть
У – ухнуть, упиться
Ф – фукнуть, фордыбачить, фигли-миглять
Х – хапнуть, хлебнуть, хватить
Ц – царапнуть
Ч – чекалдыкнуть
Ш – шибануть, шваркнуть, шарахнуть
И выпивают не только на праздниках.. . Я нахожусь в состоянии легкого шока вот по какому поводу . Вчера была на похоронах тети мужа. Так там некоторые родственники так напоминались.... что стали на фортепьяно играть... Якобы покойная очччень любила слушать....: -((((((( Так что я под впечатление не очень приятным.. . И вообще считаю - от алкоголя один вред. Во всем.
Забухать
По соточке))!
Лучше просто не пить! )))
шмальнуть
наступить на пробку