денег всегда не хватает. если есть цель найдется и заработок и финансовый тыл.
по поводу "не надо разводить нищету". приведу пример моей мамы. она меня родила довольно поздно имея только одну комнату в коммуналке. ее знакомая именно так и считала "мол нечего нищету плодить"
а что в итоге.... мама меня вырастила, через тернии, через финансовые трудности. но вырастила, дала образование. теперь няньчет внучку и счастлива в свои 59 лет. а та тетенька так и осталась одна. без мужа и детей.
Организация быта
Считаете ли вы, что если семья не достаточно обеспечена то и детей заводить нельзя?
Правда, что все с крутым образованием сидят в ответах? А если сами не успешные, чего от детей то хотят? Нужно рожать!
Это просто отмазки, она всегда будет "недостаточно" обеспечена.
Не считаю. Сегодня на коне, завтра - под конем.
Я всю беременность как сыр в масле каталась, и подозревать не могла, что меня ждет финансовый крах, как только я рожу. Ничего, победствовали немножко, пережили, ребенок вырос, с голоду никто не умер. Подо всё соломку не подстелишь.
жизнь идет-сегодня "не обеспечен", завтра "вполне"....мне как -то 20 лет назад этим озадачится в голову не пришло. . я ж замуж вышла что б ребенка иметь) ) ) вся така взрослая в 18 лет) )
да фигня, смысл тогда семью заводить, сексом можно заниматься на стороне, удовольствия больше получаешь
не считаю... детей надо заводить тем, кто не является эгоистом, а доход не так уж и важен
нет, не считаю.. мы попали на кризисный год.. но ничего ..и ребенка подняли и сами выгребли
да. конечно.
Да. Зачем нищету плодить. ..Потом дети из таких семей только комплексами будут мучиться, что живут гораздо хуже своих сверстников. А детский коллектив жестокий, еще и дразнить могут. . Потому к рождению детей родители должны наработать "базу" ...
Оксана Магось
а вы из богатой или обеспеченной семьи? или вас тоже надо было в утробе убить? - как вы сами сейчас насоветовали?.. .
"не достаточно" для всех разные.
Валентина Есина
Ну когда совсем нищие
если совсем не обеспечена то не желательно конечно, просто все же если один ребенок можно как то выкрутиться.. а если люди не думаю и просто рожают по 3-4 ребенка и более хотя сами еле еле на хлеб зарабатывают.. а аборты делать не хотят то это глупо
Если каждый будет считать так, то Россия скоро опустеет. Каждая женщина должна родить хотя бы троих. Точка.
Карашаш Аметова
троих? ну ну
У каждого свои понятия о нищете. Если вам негде жить и не на что есть. тогда конечно, куда ещё детей!
У всех свои финансовые проблемы и понятия "обеспеченности"....у кого-то хлеб чертовый, а у кого-то бриллианты недостаточно большие) ) ) Ребенок безусловно требует большие расходы. Даже еще не родившийся! (т. е. беременность- тоже расходы на витамины, одежду и т. д. ) Плюс подумайте, а позволяют ли жилищные условия? Постарайтесь обсудить и хоть немного рассчитать-будет ли возможность лет через 7 их улучшить (если например, живете в однушке или снимаете хату) ? Согласитесь, жить родителям с ребенком (которому лет этак 13-15) в одной комнате-не айс .Но думаю, хотя бы 1 ребенка поднять и вывести в люди (при желании родителей и хотя бы минимальной поддержке родни! ) вполне можно ))
Я считаю что не стоит рожать ребенка если не уверены что сможете его полностью материально обеспечить (дать хорошее образование, оплачивать кружки, языки, отпуск на море хотя бы раз в год) ИМХО