Организация быта

Устал!!! Дайте совет...

Мне 27 почти, жил раньше с мамой. Папы уже нет 6 лет. Полюбил девушку, стал жить с ней. В другой семье. Мама осталась одна.. Знаете, я просто устал. Каждые выходные маме куда-то нужно ехать, то в магазин, но в другой город - к подруге итп... Я уже устал от всего. Хочется покоя и просто побыть в выходной день с любимым человеком!!!!Но права есть только у меня. на авто... Сил уже нет!!!
С мамой говорить об этом не нужно.... обидится!!!! Лучше к этому делу подключить соседку (с кем она общается) или подругу ее или сесту ее или просто близкого вашей семье человека. Попросить, что бы при разговоре затронули эту тему деликатно!!! Чтоыб судить человека-нужно по крайней мере его знать! Мы все эгоисты и все делаем ошибки, но когда нам это говорят посторонние люди... до нас иногда это доходит!!! А вы чтобы уставать еще слишком МОЛОДЫ!!! Будьте терпимее и учитесь иногда отказывать... деликатно, чтобы не обидеть! А это тоже искусство!
Леночка Евдощенко
Лучший ответ
поговорите с мамой, надо искать компромиссы, конечно, маму оставлять нельзя, но надо ей объяснить, что есть Ваша личная жизнь, а поездки надо совершать все-таки по очень важным делам, и в какие-то места она может и сама добраться. Привезти продукты, мебель и проч. - одно, а прокатиться к подружкам - другое
Anarka Nurkaeva
Да не надо ей особо никуда. Просто побыть с Вами ей хочется, хочется получить хоть толику сыновьего внимания. Была у неё семья, сынок, муж. А теперь четыре стены и одиночество по выходным. Вот и тянет она Вас к себе любыми способами. Поговорите с ней спокойно, без раздражения. А лучше подарите внука! И будет вам всем счастье.)))))))))
это обыкновенная мамина ревность и собственичество, надо с ней поговорить и попросить её все свои дела постараться решать самой, в конце концов можно денег ей на такси давать, что бы не катать её каждый выходной, хотя бы через раз
Поговорите с мамой - может, она поймёт. Если непробиваемая - тогда машина пусть почаще "ломается".
Ольга Грак
упаси меня Господи от таког очтобы мои сыновья устали от меня)) ) лучше уж сразу сдайте ее в дом престарелых.. .
А так- может стоит подкинуть ей немного деньжат на старость- чтоб на такси хватало?
А ты скажи: мама я тебя вожу одно воскресенье в месяц, а в остальное время-сама.... Тоже мне важное дело к подруге. Береги себя.... ЛЮБВИ и НЕЗАВИСИМОСТИ...
Простите нас, дети! Мы бываем порой несносны. Это просто родительский эгоизм. Попробуйте поговорить с мамой откровенно (сказатьей тоже, что вы здесь написали) Я очень надеюсь, что ваша мама поймет. Если не поймет, то проявите жесткость: нет, мама. Сегодня мне некогда. Не бойтесь сказать-НЕТ. Иначе вам сядут на шею. Она обидется? Ничего, если она умная женщина, то потом у вас отношения наладятся.
Юлия Штермер
Тоже сына ращу.. . неужто также будем с ним? Пока что он наглядеться не может на меня, как хвост ходит за мной, приходится каждый день жертвовать своими интересами и тратить свое время на него... .
Интересно, как будет, когда вырастет ?..Надеюсь, все же будут в гости приезжать, вместе с женой и детьми.. . Очень надеюсь.
O)
Olechka ))
так скажите маме что у вас есть тоже личная жизнь, или должна уже появится, потому как вы уже женились.
Ну так нужно иногда говорить что машина в сервисе, а сам с похмелья. А что делать? Сам иногда так делаю.
А Вы с мамой поговорите мягенько так, дескать мамуля, я тя люблю очень, но не надо проживать за меня мою жизнь, привыкай по-тихой, жить без сыночка. Или находите способ отказать ей ненавязчиво. А лучше всего- почаще ходите к ней в гости, но перед приходом заказывайте ей че-нить приготовить, да посолиднее!
А может быть такой вариант? Объединить все дела в одну поездку и, допустим, пару раз в месяц. И маму не обидишь, и на личное время будет
как вам не стыдно! отговорка от мамы?!!! значит и от вас ваши дети будут отговариваться. стыдно должно быть! уж раз то в неделю можно маме помочь, продукты закупить, по дому помочь, у неё кроме вас больше нет никого. она от одиночества на стены готова лезть, а вы отговорки ищите!! ! мда.. . слабак, нытик. мама это святое! не отговариваться надо, а грамотно нагружать заботой, с внуками водиться, ужины готовить, и в гости ходить с женой, и жене не в напряг что готовить, и маме приятно вас видеть, идети не в чужых руках под присмотром !!!
удачи вам и мудрых решений и дел.
Анна Тимонина
Скажи маме то же что сказал Гитлер.
Julia Hudec
Ну ты взрослый мужик! емое, найди в себе силы сказать однажды "нет и все", с каждым разом это будет легче сделать. Я думаю твоя девушка тоже от этого не в восторге, ты смотри а то из-за мамы потеряешь девушку.
Ирина Ким
Съездите куда нибудь с любимой на выходные.. . Маме объясните, что никак нельзя отменить. Пускай привыкает, что теперь приоритеты поменялись.. . Тем более если дети появятся...
Поговрить с мамой нужно серьёзно. Придумайте серьёзную отговрку, что у вас срочное дело
да все нормально у тебя, каждый 2ой мужик так живет я не исключение, мне 29, возьми себя в руки и хватит ныть
Сделать зарядку и поспать!
Татьяна .
Привет! Сама в такой ситуации... одинока стала, когда муж умер после более чем 30 лет жизни, сыновья живут отдельно с семьями... Но я не напрягаю их уделять мне много внимания, понимаю, что они работают, а выходные хочется посвятить семье... Но и чувства твоей мамы понимаю... ей просто хочется чаще видеть тебя, у неё страх перед одиночеством... в её жизни была семья.. . а сейчас она одна! это ужасно тяжело! Я вот тоже практически каждый день плачу от одиночества, но стараюсь искать себе занятие, хотя удаётся с трудом, депрессия страшная! Мы это понимаем, когда сами оказываемся в положении - ненужности! Но всё же - береги МАМУ! звони чаще, чтобы она чувствовала твою заботу, что ты помнишь о ней, любишь.. . А со временем ей станет легче и всё наладится, поверь! Удачи во всём и добрых отношений с мамочкой!