Организация быта
Как настроить себя на публичное выступление? очень боюсь
Послезавтра у меня научный доклад, после которого решится моя судьба. В докладе уверена на 50%, если его не одобрят крест на моей карьере, аааа страшно. доклад длинющий на целый час((( как успокоиться? дома руки ноги дрожат а там перед академиками вообще сознание наверно потреяю
перед зеркалом нужно попробовать )
и оденьте одежду вашу любимую, что бы вам было в ней комфортно и вы были уверенны что отлично выглядите, поверьте это тоже не маловажно
удачи :)
Я тоже боялся, до 17 лет. А за пять лет учёбы в институте привык.
Ничего страшного в этом нет.
Оооо, крепитесь!
сочувствую
Сначало зеркало. Потом всех родных усадите перед собой и читайте доклад в голос (не шутка а личный опыт дисцыплина не соблюдается ). В день доклада-жвачка- это как разминка для языка. Уачи!!!!
1. Напиться перед выступлением настойки пустырника (не валериану - она не сразу действует) .
2. Когда начнете читать доклад не осматривайте всю аудиторию - выберите приятного человека и как бы обращайтесь с речью только к нему одному. И смотрите только на него.
3. Ну и, само собой, хорошо выучите текст, чтоб от зубов отскакивал - не надейтесь на свою говорливость и красноречие - в нервной обстановке могут не сыграть.
Валерианочки не желаете?))
представьте, что все слушатели сидят в памперсах или семейниках в цветочек)) ) серьезно, на тренингах говорят, что помогает расслабиться)
представьте самое худшее что может случится во время доклада, представьте что крест на карьере. теперь представьте как вы прекрасно себя реализовываете в других областях жизни. ведь жизнь на этой вашей карьере не заканчивается иначе в докладе не было бы 50% сомнений.
а президенту какого?
вставь наушник включи музыку и задумайся о чем то, тебе надо просто не думать об этом докладе
Когда мое будущее решалось от доклада я просто расслабилась и шла вперед !
советую просто быть уверенной в себе, говорить четко и уверенно)
главное показать взглядом, что ты все знаешь, что ты уверенна в себе