Организация быта

Насколько регулярной должна быть уборка квартиры?

Мария Вой
2-комнатная квартира
я, муж и 2 кошака

убираю 1 раз в неделю - меняю постельное бельё, чищу туалет, ванную, раковины, мою печку, полесосю, мою полы, вытираю пыль везде и т. д.

А так в течении недели - просто поддерживаем порядок, не крошим, убираем за собой вещи, моем каждый раз после еды посуду, убираем кошачий туалет, выносим мусор и т. д.

Примерно раз в 3 месяца делаем ген. уборку - здесь уже моем окна, холодильник, выбиваем ковер (если требуется) , стираем чехлы и шторы и т. д.
Марина Ефремова
Лучший ответ
чтобы не стыдно было перед гостем ( который хуже татарина)
Как кому требуется. Но не реже одного раза в неделю.
думаю, что чисто не так, где убирают, а там, где не сорят. А так каждый сам смотрит, у каждого свои критерии чистоты
некоторые одни живут и каждый день скребут и моют. каждый по своему решает. я решила мне один раз в неделю мне хватит.
Знаю точно-надо убираться без фанатизма... .
Я убираюсь по мере загрязнения
Natalya Kim
Когда я живу одна - и раза в неделю хватит. А когда еще двое детей, так чуть ли ни каждый день убираю.
В течении недели - по мере загрязнения, но обычно хватает пылесосить раз в пару дней. И обязательно хоть раз в неделю влажная уборка.
Этот вопрос каждый решает сам - все зависит от времени и желания
ejednevno
Kristina Perevozneva
Кто к чему привык. Кто-то ежедневно успевает делать влажную уборку, а кто-то раз в месяц пылесосит и считает это нормой...
все зависит от обитателей ...
Я маньячу каждый день- двое детей, кот. Главнее, чтоб все вещи лежали на месте.
Айнура ******
убираю примерно через день т. к маленький ребенок, полы мою каждый день из за ребенка
мне хватает, ежедневно одно помещение, все, что там есть, - в шкафах, везде, а по пятницам - все сразу, суббота, воскресенье - выходые
по мере загрязнения!! ! -))))
Ульяна )
я убираюсь каждый день и еще днем по три раза.... это не я такая, это дети...
по мере загрязнения!
Каждый день убираю. Двое детей и кот.