Организация быта

Тётеньки любят мусолить тему "Муж голова, а жена шея - куда хочу, туда верчу". Хотите секрет страшный открою?

Сигналы для шеи, рук, ног и прочих мышц формируются в головном мозге. Потом импульсы по нейронам бегут к мышце. Поэтому шея поворачивается только туда, куда голова "придумает" :-))) Представляете, как было бы странно и забавно, если бы Ваши части тела сами вертелись, по своему желанию))))))
И зачем? Зачем ты это делаешь, вредитель? Так удобно было раньше, ну да, посмотрел на Дашу, Машу и Наташу, так это же не я хотел, "шея" навертела. Куда повернет, туда и смотрю. А что теперь делать, МОЖЕТ БЫТЬ?...)))
Diln@z ▐K@rimova▐
Лучший ответ
Арайлым Айтбаева :-)) Да, я вредитель тот ещё))))) Ну простите меня, пожалуйста...
Арайлым Айтбаева Теперь можно говорить, что Вы уникуми у Вас шея самопроизвольно вертится, без участия головы)))
Мне пофиг - кто кого крутит - голова или шея. У нас в семье Я все решаю. Даже не поворачивая головы. Так вот уже 30 с лишним лет происходит, причем муж доволен чрезвычайно этим делом. Он так решил и постановил. Мы просто счастливы. А кому не нравится - решайте сами все проблемы, может быть вам с удовольствием это позволят.
Угу, сразу видно орааакул ))). Долго думал-то? )))
от не поняла, при чем тут импульсы, нейроны... Сказала-К маме!!!! значит, никакова футбола)))))
Zhazira Saparkhanova
интересно.... но фантазия фантазией
Да вы что! Неужели правда.
Татьяна Karenina
ОЙ.. куда ни нафиг!! ! прям физиолог Пирогов!
иди лягушек припарируй.. сама разберемся-
где Голова ..где Ж....
Angelina )
Ну надо же!!!! И разве такое возможно?!!! Прямо Америку открыли.... Это не тётеньки "любят мусолить", а народная поговорка, мудрость... и придумана за долго до нашего рождения. Так можно все народные поговорки, частушки "с научной точки зрения" опровергнуть или новые придумать. Только кому они интересны будут?! ! Разве, что ВАМ?! ! С ВАШИМ интеллектом.
Diln@z ▐K@rimova▐ Иногда поговорки, в процессе, теряют часть свою, или совсем меняются. "Индюк тоже думал,да в ощип попал" перешла в "Индюк тоже думал, да в щи попал".))) Потому, предполагаю или предлагаю такую формулировку:" Куда голова прикажет, туда и шея повернет. А вот куда шея повернет, туда и голова смотреть будет". То-есть, думай головой, прежде чем что-то сделать, и не вини жену за свои ошибки МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Не относитесь серьезно к шуткам, ОК?
Я вот уверена, что даже маленького ребенка нельзя ЗАСТАВИТЬ сделать что-либо-можно уговорить, обмануть и запутать или перенести принятие решения на более удобный момент. А уж тем более мужчину.... Наоборот, если заставлять будешь, в вас просто ослиное упрямство просыпается (в нас тоже, вообще-то) и желание сделать наоборот. Просто глупые женщины принимают мужское великодушие и готовность уступить за слабость и глупость, а умные благодарны за такое рыцарское поведение супруга. Я не говорю о слабовольных людях, их не так много, чтоб делать выводы обо всех.
Каждый верит в то. во что ему хочется.
Одно точно-друг без друга им никак!
а вы сами то ГОЛОВА или ШЕЯ. У них явно разногласие
Ирина Жданова
Арайлым Айтбаева Я Буржуйчик :-) И НеПростоБуржуйчик... :-))))
ну, а без шеи и повернуть не сможет, и сигналы будет некуда давать...
И Вы думали, что мы об этом не знали? Ошибаетесь! Боюсь скорее многие мужчины об этом не знают!
Л=
Лилька =**
Всё правильно говорят - если шея поворачивается, то куда же голова-то денется?) ) Абсолютно верное утверждение, веками проверено!