Организация быта

Муж не помогает, забывает или не хочет...

Прошу мужа помочь по дому и с ребенком, но постоянно то забыл то др. дела, то заболел, то устал и т. д. и так во всем. Уже умею класть плитку чинить электрику точить ножи двигать и чинить мебель. Когда важное событие муже не интересуется и не уделяет внимания, не дарит цветы и я без претензий просто обнимая спрашиваю: зая, не ужели ты не мог цветочек купить в связи с ...в ответ смех. Не понимаю, это норма или просто сама виновата, что разбаловала своего мужа? Что делать? Тяжело все тянуть на себе: быт работа ребенок ремонт уборка стирка глажка готовка продукты... Иногда чувствую себя мужиком... Пришел с работы и на диван с лозунгом покорми меня, где мои вещи на завтра, причем он безосновательный безумный ревнивец, вплоть до проверки простите чем я подмываюсь что бы он понимал почему запах может меняться, гулять тусить не хожу, он мой первый мужчина и в браке 10 лет, но я задыхаюсь и не знаю то делать т. к. разговоры и просьбы не помогают, просто отвечает что не может измениться и проще разойтись... Так обидно, я и за мамой его ухаживаю и на огороде у нее пашу дома всегда чисто наготовлено пирожки, хочешь пива пожалуйста, футбол - я только за... Что же не так, что я не так делаю, почему нет ответной заботы и поступков, какой то эгоизм...
S Lika
Сочувствую. Очнись уже!!!
Алена Ульянова
Лучший ответ
берете отпуск, покупаете путевку только на себя, оставляете ребенка мужу и уезжаете! на 2 недели)))
В ситуации виноваты только вы сами. Как взвалили на себя все, так и везете. Зачем вам помогать, если вы лошадь? Это ваш долг-пахать и его обслуживать, именно так вы поставили себя в семье изначально.
Танюшка Орлова
S Lika В семье изначально я просила помощи и сейчас прошу, просто ее нет вот и пришлось понемногу учиться самой, тем более когда появился ребенок который бы не понял что мы не идем гулять т. к. на коляске колесо спустило или велосипед сломался а папа не починил, забыл или уехал к сестре и маме в гости.
слушай, ну купи сама себе цветочек и успокойся
S Lika из всего написанного вы увидели только цветы... дело не в них.
Может устает на работе, знаете стрессы всякие, напряженность вызывает много беспочвенных подозрений. Попробуйте поговорите с ним, объясните где вам нужна помощь
S Lika Офисный работник. Но есть же и суббота и воскресенье. Я в 6 утра встаю с ребенком ежедневно, я тоже работаю. Когда прошу мужа встать с ребенком и дать мне возможность отлежаться слышу в ответ, что он не может т. к. будильник не слышит, а когда утром приходит ребенок будит не хочет вставать или просит когда меня дите разбудит ии скажет что хочет кушать, чтобы я его разбудила что бы он проснулся т.. е. не просто толкнула а подняла с кровати и рассказала как и чем кормить ребенка которому уже 6 лет и т. д
не какой то эгоизм а самый настоящий, раз ему проще разойтись чем изменится, тогда разойдитесь. или перестаньте его обслуживать и скажите потом " я не могу изменится, лучше разойтись" .
Разбаловали! Как можно так себя не любить?! Я тоже выкладываюсь от и до и все готово постоянно, но мне есть ради кого и чего, а не было бы... манала бы я такого мужа. А ревнует, потому как знает, что с руками и ногами такую заботливую оторвут. Понижает гад вам самооценку. За одну маму его вам цветочки без повода можно. Ответки нет, потому как знает, что и так получается всё что надо.
Я бы вручила ребенка и свалила передохнуть...
Мигом бы этот офисный работник научился делать ВСЕ.
Наталья Шахова
S Lika Был такой вариант когда нервы были на пределе, мне муж сказал то сначала разведемся разменяем квартиру чтобы не было совместных обязательств а потом на все 4 стороны....
удивительно что есть такие женщины как вы! разводитесь и отдыхайте от трутня каким есть ваш муженек!
Вам пора начинать жить для себя.
Зуб даю, если сами предложите развод, он начнет палки в колеса вставлять, пугать, что ребенка заберет и т п .
Срочно иди на работу-старайся не зависеть от него! Ребенка в сад, сама на работу, потом поглядишь на ситуацию другими глазами-поймешь нужен ли такой муж! Ты авторитет в его глазах потеряла!
S Lika Я работаю и не сижу дома ребенок ходит в сад и в свои 6 лет умеет читать писать знает английский и уже решает примеры и задачи по программе второго класса!
А где вы его откопали? Работать надо только на себя....
Вы еще и работаете?
А если, например, предложить ему самому себе еду положить и вещи на завтра подготовить, что будет?
S Lika Ни чевго кроме психов к сожалению не будет, раньше я за всем следила в плане вещей на работу, потом когда мои просьбы были проигнорированы просила хотя бы говорить мне что ему нужно приготовить вещи в итоге я встаю в 6 утра и когда приготовлен завтрак и я бужу мужа сама не успев собраться слышу: а ты погладишь мне вещи, я вчера не посмотрел - забыл, а их нет...
У нас был знакомый-жена его умничка и готовила обалденные вкусности, и на нем пылинки сдувала, а он козлина такой гулял на всю катушку. Так что будьте "стервой"- "я устала; еду не успела приготовить",ничего не ремонтируйте и т. д. Будьте нежным цветком, а не тяговой лошадью.
S Lika Я так не могу, у меня растет дочь которая впитывает как губка
Недопонимание между людьми бывает-но то что ты описала - это уже перебор.
Могу сказать точно - переделать чей-то характер практически невозможно. Проще изменить своё отношение к ситуации.
Пример из собственной жизни - были недопонимания с женой - хотелось мне что бы отношение ко мне было скажем не таким как оно было тогда у неё режим: ребёнок, готовка, уборка, в 9-30 секс 10 -00 отбой выходные планируем за неделю . отпуск за пол года и так по кругу. (на мне стройка и всё остальное). Мне-же интереснее спонтанно сорвались и без всякого плана хоть в гости хоть на отдых на выходные. в общем она консервативна во всём, а мне хочется всегда чего-то нового и побольше эмоций. Ну и гулять-так гулять-что бы весело, а не по таким же семейным парам-выпили поседели разошлись Чего только не делал и поговорить пытался. и ругались, и цветы в постель с утра приносил до того как проснётся, и пил с горя-хоть бы что. я ей -брось готовку давай гульнём-она мне- ребёнка кто покормит и тд (отмазки короче) быт одним словом. Короче ответ один -я такая как есть
Потом как-то нашёл в себе силы поменять своё отношение к этому во первых стал спокойнее к этому относится, нашёл себе хобби-оно меня и изменило. Стал таскаться по всем её любимым мероприятиям от посиделок с соседями, до школьных утренников для родителей еле высиживал до самого конца, но раньше не уходил, не торопил, хотя до этого или не шёл вообще с ней или уходили первыми-мне тупо скучно это всё,перестал чего то от неё требовать просить, убеждать. Попрошу чего - откажет ну и ладно, не сержусь не огорчаюсь, попросит она меня что-то обязательно всё делаю (тяжело но заставляю себя) ещё и спрошу потом что-то ещё нужно? если да, то всё делаю без фанатизма-ровно, спокойно, аккуратно (что-бы это ни было от помыть посуду до секса по первому её желанию). сам же её отказы ни в коем случае не критикую, да и стараюсь не просить ни о чём, то посуду помою невзначай, то вещи сложу то еду себе сам приготовлю . Её это по началу аж бесило (точно как меня её консерватизм до этого). И так и сяк уже -ты себе кого-то завёл? нет дорогая с чего ты взяла? сама знаешь все выходные на стройке и все вечера, (мы тогда строились). Похудел я тогда килограммов на 10 от такой жизни, даже пить и курить бросил на то время-ни глотка шампанского даже под новый год (спустя время она мне призналась, что ей скучно было на праздниках когда я не пил). Короче спустя год такой жизни стал я как-то увереннее в себе самодостаточнее что-ли, а вот у неё наоборот как-то уверенности и упёртости поубавилось, ну да мне уже было всё равно, от неё мне на тот момент уже не нужно было какого-то особого поведения. (желание получать больше эмоций и ощущений никуда не делось, но как-то эта энергия направилась в другое русло -типа самоконтроля ) Короче меняясь сам, я частично поменял отношение своей жены ко мне -она не стала такой-же как и я по характеру, но и по х уизма по отношению ко мне поубавилось.
Ну а хобби то если интересно были медитация, буддизм и техники самоконтроля
Сейчас я этим не занимаюсь, но тот год изменил наши отношения. Желаю и Вам удачи-найти себя, а потом и то чего Вы так желаете
^гуля ^
Елена Приймаченко Да ...не каждый готов так "работать над отношениями" .Вы меня заинтриговали-надо почитать литературу.
у вас у женщин религия или ещё какие-то убеждения не позволяют что-ли не браться за дело если очень устали и тяжело? отличные бойцы. в армию бы. выполнять приказ любой ценой.

зачем браться за плитку, за мебель, за точение ножов. вы сами стали мужчиной. женщина же должна уметь показывать, что ей важен мужчина, что очень рада когда ей помогают, что она слабее в разы, строить из себя глупее чем есть на самом деле и всё такое. да, как дети. нас нужно хвалить за всё и мотивировать. в ином случае мужчина не чувствует что нужен и не помогает. у вас такая же картина, вы сами всё берёте на себя и сами со всем справляетесь.
S Lika Абсолютно согласна, но что делать если прошу а в ответ игнор? Как готовить если ножи не наточены, сто делать если ремонт начат и не закачивается потому что надоело, я же не жду чуда и не говорю что надо, я прошу помощи чтобы как раз почувствовать себя женщиной..
может другу нашел