Организация быта

подскажите как быть в этой ситуации?смотрите пояснения

поругалась с матерью,и объявиль эгоистом и единаличничей!хотя всё наоборот из кожи вон лезла что всё в доме была и чтобы моя семья не в чём не нуждалась,даже личную жизнь устроила.а мама себя не считает виноватой в этой сорре.
позавчера у сестры с мамой практически такая же ссора была. . Без подробностей) ) Я думаю надо переждать, выговоритесь кому-нить. . Если она столь неадекватна то ей не объяснить. Наверняка она на ваши доводы только и отвечает "ВСЁЁЁЁЁЁ! всё с тобой понЯЯЯтно! я не хоЧУУ с тобой разговаривать! всё идиии уже! "
Эт у нее, простите, старческий маразм.
Olga Rikkert
Лучший ответ
Маме видней. Откуда посторонним людям знать. что у Вас там в семье творится?
Согласна с Зетой, своя жизнь- это святое. Родителей нужно почитать и помогать им по возможности, но давать садиться себе на голову нельзя. И вовсе не всегда они правы. Они такие же люди как мы, значит, могут ошибаться. А еще важно, какой образ жизни у мамы? Если она одинока или несчастна в браке, она будет постоянно "отливать негатив" на детей. При этом думать, что она поступает верно, любит дочь и т. п. Научитесь ставить психологический барьер, не отдавайте свою энергию, возможно это случай родительского вампиризма. Но вообще-то мы не знаем и вас, чтобы суждение было полностью справедливым.
да у кого не бывает ссор с родителями . НО ЗАПОМНИТЕ- вы ничего не должны родителям. УВас своя жизнь, свой путь. А мама просто не отпускает вас от себя и держит в подчинении. Освободитесь. На первом месте только вы и ваше здоровье, а родители на четвёртом.
родители всегда правы .поговорите еще в спокойной обстановке. или когда мама и ты будете в хорошем настроении.
Читаю и удивляюсь... некоторые дают советы у которых наверняка ещё молоко на губах не обсохло. Знаете роднее и ближе мамы нет человека, наверняка произошёл небольшой конфликт, поговорите, найдите компромисс, не озлобляйтесь на маму. Я думаю она тоже сожалеет и переживает, что вы поссорились.
M*
Mari *
продолжайте заботиться о своей семье, давайте ей уверенность в завтрешнем дне, а с мамой разговаривайте, как-будто и не ссорились, это просто был момент выплеска ваших с ней эмоций, а сейчас вы обе остыли, поэтому не вижу повода продолжать "войну", тем более, что родная мама всегда вас примет такой, какая вы есть. не то что свекровь!!!