Организация быта

Подскажите пожалуйста в трудной ситуации

Здравствуйте! С мужем думаем покупать квартиру. У него уже есть одна квартира в собственности, у меня нет (только та, что у родителей). Когда начался разговор о покупке, муж потребовал заранее, что б я написала отказ от квартиры в случае развода, если квартиру он купит только на свои деньги (говорит неизвестно какая я окажусь потом, вдруг потребую свою половину) . Я в растеряных чувствах, обидно от того что он уже представляет, что мы не будем вместе, что не доверяет мне и что просто потом возьмет и выгонит меня. У вас были подобные ситуации? , помогите мне правильно взглянуть на сложившуюся ситуацию.
Не обижайтесь, но во всем цивилизованном мире существует такое понятие как брачный контракт. Мы же воспитаны так, что, если контракт заключается. то это обязательно со временем кто-то кого-то откуда-то выгонит, а если пишется завещание, то обязательно.... хм.... "Ты что, моей смерти хочешь? "
Мой муж юрист по гражданским делам и я знаю, до чего могут дойти некогда близкие люди при разделе имущества. К великому сожалению.
То, что касается Вашей ситуации. Покупка квартиры в наших условиях-это дорогое удовольствие. А жизнь есть жизнь-даже самый проницательный человек не в состоянии ее предсказать. Поэтому спокойно поговорите с мужем и обратитесь к помощи квалифицированного юриста. Должны быть учтены не только интересы Вашего мужа, но и Ваши тоже. И Ваших существующих и будущих детей, кстати, тоже. Не стесняйтесь задавать юристу "неудобные"вопросы даже в присутствии мужа-Вам все должно быть предельно ясно.
Карина Снаткина
Лучший ответ
Либо ты слепая, либо дура... одно из двух :))))
Жизнь длинная, всякое может быть. Вы можете разлюбить его, он может разлюбить Вас. Люди меняются в течение жизни. Все он правильно говорит. Вам достанется квартира Ваших родителей. Если будете вкладывать свои деньги в ремонт этой квартиры, собирайте чеки, при разводе он вернет Вам деньги
нормальный жизненный подход
внесете 30 процентов? вот и оформляйте 3\10 квартиры на себя
Алина Смотрова
Расчетливый у вас мужоднако. Я бы вообще не поняла этого. Вы вместе живете, а он вам не доверяет. Печально ((((
Слава Богу, у меня небыло такого.
Алёна Гуменко вы правы, мне от этого еще больнее, что нет доверия, а у меня теперь нет уверенности в нем, что он просто возьмет и выгонит меня
его уже не исправить!
Karma San
При очередном разе в постели перед сексом пусть напишет расписку, что обязуется обеспечивать всем необходимыи своих будующих детей, чтобы они не знали нужды даже в случае развода. Ведь дети не виноваты.
Откуда он взял столько своих денег? Заначил за ваш счёт? Вы не работаете? Не работали? Не готовите, не убираете, не воспитываете детей? Короче, не пишите ничего Вам то что с этого? Купит -при разводе поделят как положено по закону, а побоится покупать себе квартиру вам же спокойнее. Бабс некуда водить будет ( ну это как вариант)
Alex Kannibal :з
Алёна Гуменко Ему квартиру купила мать, я работаю, и работала всегда, детей у нас нет, готовлю и убираю как жена. Он не хочет покупать квартиру, если я не напишу этот отказ, говорит, что он бы сам так сделал на моем месте , чтоб любимому человеку было спокойно... вот...
а вы в ответ собирайте все чеки на крупные покупки сделанные вами (даже купленные за его деньги) спросит ответте при разводе понадобятся (ну поставьте его на ваше место)
Тать Яна
При покупке недвижимости любым из супругов в регистрационной палате требуют письменное согласие (заверенное нотариусом) второго супруга. Без вашего ведома такое согласие не даст ни один нотариус. В этом документе не указывается кто и сколько внес денег в покупку. В случае развода все имущество нажитое в браке будет делиться по закону, а не так как хочет кто-то из супругов.
Ecaterina Crismariuc
Алёна Гуменко В том то и дело, что он не хочет чтоб мне что то в этом случае осталось. Очень себя не надежно чувствую с этим человеком
Вы вышли замуж не за мужчину. Этот скряга Вас не любит, Бегите пока не поздно, Или если хватит ума и мудрости хитрите.
Оля Пыхова
Не думаю, что он в один миг стал таким. Скорее вы этого не хотели замечать. Что же теперь делать, играйте по его правилам...
30 процентов мизер не вноси ни чего а потихоньку копи на свою а когда собирешь ударь его же оружием
лучшее покупай хахах