Трудные ситуации в жизни нередко встречаются, но сила воли, терпение и, наконец, -
-общение
с единомышленниками и настоящими друзьями, с родными ...-нас не только успокаивает,
но и облагораживает; с друзьями человек невольно
становится сильней, чем в одиночестве.
Организация быта
Лучший способ не терять самообладание в трудных ситуациях? ??Ваше мнение ???
Принять грамм сто для храбрости))
Это достигается только тренировкой. Как говорят боятся все - только смелый может свой страх пересилить.
щас напишу... СЕРЬЕЗНО!... я вспоминаю 3 вещи:
1. делай, что можешь и будь что будет
2. если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
3. вспомни слова Соломона.. . ВСЁ ПРОЙДЕТ!
1. делай, что можешь и будь что будет
понимать, что нервами и психозом ситуацию не разрешишь
кто та нада подержать
Самообладание или есть или нет. Оно пропорционально хладнокровию и силе воли....
Читать про себя Отче наш. Или просто сказать себе- спокойно- безвыходных ситуаций не бывает! Все равно все будет так, как оно должно быть!!!
Поскольку безвыходных ситуаций не бывает... четко и жестко сказать себе... Что лучилось уже случилось, а теперь надо исправлять ситуацию и искать варианты выхода !! Ну-ка, взяла себя в руки и вперед!
) Приблизительно так..)))
Когда мой ребенок прибежал домой со сломаными пальцами, которые торчали как им вздумается с криком "Я не хочу быть инвалидом! " Я поползла по стене на пол, но проскочила мысль: "как же ему сейчас страшно... " Тут же взяла себя в руки, начала действовать. Потом в больнице, когда ему вправляли пальчики (ему было 6 лет) а я была в коридоре меня и отпаивали и нашатырь нюхала и плакала. Но только дверь кабинета открылась мальчик на пороге и я спокойна, ничего страшного не случилось, все будет хорошо. Ребенок поверил мне и успокоился. И так всю жизнь. Дети уже взрослые, но советуются во всем.
надеяться только на себя
Читая книги по нлп в свое время, я нашел, что страх, замешательство и прочие сопутствующие ощущения - сродни гипнотическому трансу, а оптимальный метод вывода из транса, и собственно порекомендую его Вам - обратиться к себе по имени, вспомнить сегодняшнюю дату, город в котором живете, место где находитесь.. . в общем, надо сделать так, чтобы не Ваши чувства управляли Вами, а наоборот - вернуть управление собой себе. Ощутите себя. Это должно помочь.
Не поддаваться панике!
Я работаю водолазом.. . и однажды я начал всплывать.... и понял что не могу этого сделать.. . потому что надо мной лёд.. . я заблудился и не знал куда плыть, а воздух заканчивался.. . я вовсе не герой.. . но я остался жив.. . как.. . иной раз сам не понимаю почему не ударился в панику.... у меня только одно объяснение -- Бог спас.. . а зачем не знаю.. . такие дела...
а можно еще такие вопросы задавать:
-почем фунт лиха?
-где раки зимуют?
- почему трава зеленая?
-как надо наступать на грабли?
и др.
-почем фунт лиха?
-где раки зимуют?
- почему трава зеленая?
-как надо наступать на грабли?
и др.
Попробовать "из каждого свинства извлечь кусочек буженины" - подумать, нет ли каких-нибудь положительных для Вас последствий у этой ситуации или как можно ее обернуть себе на пользу
Помнить о детях.
глубоко вдохнуть, выдохнуть, досчитать до 10 и подумать
прежде чем чтолибо сказать или предпринять сосчитать до 20-ти
Вспоминать в этот момент о самом приятном моменте в жизни