Для того, чтобы сберечь свою нервную систему, здравый рассудок, надо почаще разрешать сложным ситуациям разрешаться самим. Для этого у них, ситуаций то бишь, есть много способов. Ну, например, самый распространенный, опробованный народной мудростью - УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ.
Можно попроще, с армейской родословной - НЕ СПЕШИ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗ: ЕГО МОГУТ В ЛЮБУЮ МИНУТУ ОТМЕНИТЬ:)))
Организация быта
Как разрешить сложные жизненные ситуации??? Ваше мнение ???
по честному!!!
Привет, Ольга. Не поверишь, буквально пару дней назад решал с коллегой очень сложный и щекотливый вопрос. После третьей рюмки мы пришли к консенсусе.
Согласись, у нас издревле привыкли решать большинство вопросов.
Елена Румянцева
Привет!! Это да.. так давно и всегда все решается..
Каждый человек сталкивается с необходимостью разрешать сложные психологические проблемы и связанные с ними ситуации в течение всей своей жизни.
Надо советоваться с профессиональным психологом. Очень часто сложные жизненные ситуации получаются от элементарного незнания поведенческих стереотипов. А потом ситуация затягивается и становится неразрешимой. Это как запущенная болезнь, которую вылечить намного труднее
Синеглазка, привет! ! Ну где ж ты пропадала? Я тебя потеряла и ангело4ка, правда теперь вас обоих нашла! ! Сложная жизненная ситуация говоришь? Мой отец говорил, безвыходных ситуаций не бывает кроме смерти! А моё любимое выражение -необходимость обостряет разум! Не надо сидеть сложа руки.
А вот у меня не получается, полный тупик...
утро вечера мудренее---вечером не принимать решения----не лезть куда не звали----не получилось не теряй время---
Расслабиться. Сказать себе, что все это не важно. Представить и постараться принять ситуацию, которая в 100 раз хуже данной. Сделать что-то для себя. Как минимум принять душ. Затем подойти к проблеме заново, более трезво и спокойно. Все решиться. Жизнь - просто игра. Ведь Карлсон не зря говорил: "Спокойствие, только спокойствие". Чем меньше энергии влаживать в проблемы, тем меньше их остается. Проверено )
Желаю всех благ!
по-умному!
к каждой ситуации индивидуальный подход
Мудрстью и терпением.
Странный вопрос, а ситуация какая? В каждом случае свооя таблетка, одна на все случаи не подойдет...
как верно сказал Джек Воробей, чтобы устранить необходимость выбора, необходимо изменить данность)))
Собирайте больше информации по проблеме. Решение само придет! :-))
Для этого как минимум нужно иметь умную голову.