Организация быта
Дайте совет в сложной жизненной ситуации.
Я учусь последний год в академии на учителя истории. Работаю в школе на пол ставки. Живу с пожилыми дедом и бабушкой. В общем меня жизнь моя устраивает. Но по окончании академии мне нужно сделать выбор: 1 Пойти учиться дальше в магистратуру еще на 2 года и работать в школе на полную ставку. 2 Пойти в армию на год и оставить стариков у которых слабенькое здоровье. 3 Уехать в деревню работать учителем и получить отсрочку от армии в связи с этим, причем тоже оставить стариков. Но в деревне я получу дом и подъемные 300 тыс. Как мне быть?
А кем вы вообще хотите быть? Ученым, учителем или вольным стрелком? Если ученым - то однозначно учиться дальше - магистратура. аспирантура и т. д. , если учительская работа Вас устраивает, то работа в сельской месности не самый плохой вариант, тем более жилье у вас будет. На лето бабушку с дедушкой будите брать. И спросите прежде всего совета у них, они жизнь прожили - плохого не посоветуют. Удачи.
Учиться дальше, мое ИМХО.
Если при учёбе в магистратуре дадут отсрочку, учитесь дальше и работайте,
а Ваши любимые старики будут при Вас.
в деревне учителям отсрочку не дают от армии.
смотря в какую деревню, а то ни денег ни дома не захотите. получайте магистра.
кому он нужен - учитель истории, попробуйте перепрофилироваться пока молоды
ты планируешь всю жизнь спрашивать совета у незнакомых людей? : )
Вопрос в другом - хотите ли вы жить в деревне? Если да, то решение простое. Если нет, то учитесь дальше. А дедушка и бабушка от вас никуда не денутся, разве что в армию их с собой не возьмешь))
по любому поступай-всё будет правильно
Учиться!! ! в деревню всегда успеете!
первое!!!! образование лишним не бывает, можно и после него в деревню уехать
Сделайте материальный выбор: дом и большая зарплата. Стариков Вы не бросите - будете к ним приезжать. А когда они станут слабенькими, возьмете их к себе. Огород и свежий воздух будет для них радостью.
тебе же придётся жить со временем одному, быть 100% самостоятельным. Вот и готовься к этому. А как? Сам уж решай. Главное, не дрейфь и не бойся сложных жизненных ситуаций. Ты же нормальный человек, всё осилишь
Уехать в деревню, стариков своих перетянете туда, раз вам готовый дом дадут. Им на природе лучше будет.
1 вариант. Зачем Вам армия? Зачем Вам деревня? Рядом с Вами есть 2 человека, которым Вы очень-очень нужны. Да и образование лишнем не бывает.
третий вариант наиболее благоразумен в вашей ситуации, а стариков можно и с собой забрать... .
стаж надо зарабатывать, без него сейчас никуда.
Бежать из школы. Чем быстрее, тем лучше. Зарплата учителя-не для мужика.
идите в магистратуру, а после получите свои подъемные и дом
О о о о .!щас подумаю.!)))))))
ехать в деревню со стариками
Если возможно получи в деревне 300 тыс и вернись к старикам.
Я бы остался с ними
А в деревню стариков нельзя взять? И им на свежем воздухе хорошо и хату сдать можно и подъемные не помешают.
Ой, какая запутанная сложная сютуация. Я думаю вам надо пойти учиться дальше в магистратуру. Хотя это ваш выбор делайте как сердце говорит.)
учись пока есть возможность, потом может ни быть ни времени ни возможности.... на собственном опыте знаю. А деньги..., все со временем придет, было бы желание