Организация быта

Как намекнуть мужчине чтобы он опускал за собой стульчак унитаза ?

-Опускай за собой крышку унитаза!
-Смывай за собой!
Здесь намёки не нужны, если человек сам по себе не отличается аккуратностью, его вообще трудно будет приучать к порядку.
Нужно будет долго и упорно гнуть свою линию и терпеливо ждать результата.
Кстати, от пола это не зависит: я, например, всё время крышку опускаю, а вот моя сестра - наоборот оставляет поднятой, как и расчёску с волосами на раковине, как и ковш не вешает на специально для него прикрепленный крючок. И борьба за порядок - это компромисс между твоим желаемым и их нежелаемым, перегиб вызывает обиды, раздражение и даже скандал. Потому иногда нужно просто закрыть глаза и принять, как должное, что порядок - это твоя заслуга, и именно ты его поддерживаешь. И поддерживать.
* S*s*a *
Лучший ответ
Не намёками, а прямым текстом.
Как намекнуть женщине, чтобы она поднимала за собой стульчак унитаза?
а у вас рук нет?
никогда не намекайте мужчинам! они конкретно-сказанное не очень-то понимают. а уж намёки...
Светлана Рогозина Обожаю умных женщин! А если еще и симпатичная...
блин! поднимает, и то хорошо...
Лариса Ременникова (Бурашникова) я тоже раньше так говорила...
ну. намекать можно и всю жизнь... Надо строить!! ! Как в армии!! ! Заставить поднять крышку и опустить раз 1000!!! Тогда он этого не забудет и даже будет после такой вздрючки бегать проверять по 100 раз на дню - А НЕ ОСТАВИЛ ЛИ ЕЁ НЕОПУЩЕННОЙ? ! :О)))))))))))))))
Иринка Пац
Так и сказать!
ychekalina
это уже слишком)) ) поднимать то наверное долго учили. А зачем намекать то? Как вы думаете зачем вообще крышка на толчке? Что бы опускать её во время смыва. Так как говенные бактерии при смыве разлетаются во все стороны это равносильно тому что дышать нечистотами. и их простите КУШАТЬ!
Нормальный мужик делает это без намеков, с ненормальным лучше не делить унитаз, бывают сдвиги по фазе - так надо говорить прямо, без намеков, но один раз. Проверено на мне, я не понимал по молодости. Один раз предложено было помыть очко, я все понял. На всю жизнь. Целую, А. П.
они слишком тупые чтобы понять наши намеки. надо сделать ему выговор командным голосом. если это не поможет, что вполне возможно, повесь табличку над унитазом типа "закрой крышку за собой! " (это для особо тупых особей )
напрямую сказать...
skazat rovno a namekat mozhete god ne dojdet do nih
Сказать прямо, а не копить в себе.
Это что.. . Некоторые не поднимают ободок, на который потом люди садятся.
Обсыкают его и уходят.
опыт подсказывает, что мужчинам намекать не стоит: либо не поймут, либо поймут, но не то. поэтому лучше сказать в лоб.