Организация быта

Кто держит дома кошек, вопрос к Вам.

Что Вы делаете, чтобы котэ не тащило по всей квартире на лапках содержимое лотка??? Мы пользуемся опилочным наполнителем, и эти опилки ну просто по всей квартире!!! Есть какие-нибудь способы, или тупо каждый день пылесосить эти опилки и все?
Сауле Аканова
Тупо купить наполнитель комкующийся, или если денег нет, как у меня например на такой, купить камушками, он дешевле, не экономичнее, не надолго хватает, зато дома чистота и не пахнет не чем
Катя Павлова
Лучший ответ
Приучайте к унитазу....)))))))))))))) Потом ребенка к горшку приучать уже опыт будет...))))))))))
Так решеточку положите сверху и все дела. У меня 2 кошки и никаких опилок на полу.
Товоя Зайка
купить любой комкующийся .
Убираю каждый день-вариантов нет... Увы
Динара Айсина
Заменить опилки на гранулы. Крупные.
у нас тоже опилки, лоток в туалете, вот там и полно бывает опилок. а так по квартире не растаскивает. стряхивает что ли там))
у нас компкующийся наполнитель. И лапы сухие и на лапах ничего нет. Только может высыпаться немного за пределы лотка, когда котэ копает. А второй котэ ходит в лоток с решёткой. Т. е всё что он пописал протекает в лоток в поддон
у нас наполнитель -крупные такие камушки. для длинношерстных кошек.. .
тока вокруг лотка расшвыривает.. а на лапках не "носит")))
Мария Штульман
Сменить опилки на камушки или газеты.
Malika Gufa
Мои не признают наполнителей. Просто лоток с решёткой.
мои котэ ходят в свой лоток вообще без наполнителя.
У нас в фотокювете большом ( советских времен!). мелко нарезанная (хорошо впитывающая) газета на дне.... все без проблем....
Тупо конечно ...Почему не купить ДРУГОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ??? Вам тут подсказывают ...У меня один из котов ходит во вор в туалет, лотки его не устраивают... Одна кошка ходит в ванну - замечательно -убрали мокрыми салфетками и тут же смыли ...Одна кошка делит лотки с котиком - никаких заморочек - чисто и без запаха ...Наполнитель, правда, дорогой - гранулы ...Но и кошки не из дешевых)))))))
В_
Виктория _
У моей кошечки туалет без наполнителя, состоит из лотка и решётки. Это очень удобно, так как никаких опилок, а лапы остаются сухими. Правда роет очень тщательно, пытается закопать запах, но безуспешно. Советую приобрести такой же, стоит не более 100 руб
да все просто - наполнитель нужно сыпать не НА решотку, а ПОДНЕЕ
Dashulya Lebedeva
Сочувствую, но придется пылесосить.. . или можно очень глубокий лоток ставить.
Дорого, но пользуемся только гелевым наполнителем- и запаха нет вообще и надолго хватает.
Оксана Sf.
у нас комкующийся наполнитель, глина пресованная в гранулы, на лапках по квартире не растаскивает но вот возле лотка постоянно насыпан, очень уж она у нас энергично закапывает ))))) хотя меняем туалет почти сразу и моем ежедневно лоток. мы просто купили совок с щеткой маленькой и подметаем каждый раз после смены туалета.
Ирина Серченя
Тупо пылесосить.
?*
?****? *****
у меня кошка ещё могла покакать и какаха прилипнет к "штанам" а та их по всей квартире растаскивает, жопой елозит, а потом ребенок тут же идет. Я вообщем этого мракобесья не выдержала и отдала кошечку и ни капли не жалею. До ребенка как то не так было, а щас нафиг надо чтобы ребенок в кошачьем дерьме копался. В лоток мы ложили порванную туалетную бумажку
_Anargul Muhataeva_
Купи комкующийся наполнитель, чистые лапки по моему и называется.
Маша Дусь
Стелить в лоток газеты, дешево и чисто. Правда от запаха не спасает....
Gulai Daurenovna
Светлана Селлак зато после газеты все лапы мокрые, она же воду не впитывает!