Организация быта

Мама ругает на чем свет Божий стоит за 3 годовых четверки и даже не разговаривает со мной! Что делать? Помогите!

Ой откуда такие мамы берутся? Она сама-то круглой отличницей была? Или пытается реализовать свои мечты через тебя?
Олеся Вишнякова
Лучший ответ
Варианты
-просто не обращать внимания
-попросить её показать свой аттестат
-показать ей куськину мать, чтоб сравнила, как может быть и про четверки забыла навседа )))
Я в своё время терпела до окончания школы подобный беспредел, а потом уехала и больше домой не возвратилась, только в гости. Очень довольна своей жизнью без родителей и успехами тоже. Можете привести ей мой пример, чем это закончится в лучше случае.)
***лисичк@*** .
Как объяснить, что оценки - не самое главное? !
Лишь бы ребёнок был здоровым и воспитанным.
Не всем же от природы дано быть отличником.
Пусть Ваша мама почитает книгу "Семья Броуди",
автор - Арчибальд Кронин, может, остынет.
Мама близко к сердцу принимает! Не унывай, в следущем году постарайся исправиться.
Попроси ее показать свой диплом. Особено - лист с оценками, который к диплому прилагается.
Конечно не стоит ---показать ей куськину мать, чтоб сравнила, как может быть и про четверки забыла навседа- как Язычница написала ))) Ведь ты еще зависишь от мамы на 100%. Просто мама хочет, чтоб у тебя жизнь сложилась получше, чтоб после школы мог сам поступить в любой уневер. Думаю стоит просто без крика, и не довольной физиономии, поговорить с мамой. Объяснить почему у тебя нет этих 5, может предмет не нравится или не понимаешь чего. Все решаемо, без конфликтов. Удачи тебе!
Вера Ощепкова
Скажи, что если не перестанет тебя пилить, в будущем году ВСЕ ЧЕТВЁРКИ БУДУТ!!!!
Мамы всякие нужны...
пусть родители покажут свои аттестаты, гляньте, как у них было с успеваемостью ))))))) скажите маме, что Вы не ПРОДОЛЖЕНИЕ ее и отца, а отдельная личность с некоторыми генетическими схожестями )))))
Elya Kissayeva
позови домой самого двоечного двоечника и пускай он твоей маме дневник свой покажет
Алеся Юран
успокойся и запомни, все что ты делаешь в жизни, это имеет значение только для тебя.... так что это только твои четверки.. а если мама хочет из-за этого расстраиваться, то это ее дело... моя вообще со мной не разговаривает нормально.. я с этим смирилась.. мои нервы мне дороже.. а она как хочет... нет, я ей не грублю, но общаемся на бытовом уровне и в свою жизнь я ее не впускаю.. не к чему.. тоже были бойкоты из-за четверок...
Что???? Да я бы СПАСИБО ТЕБЕ СКАЗАЛА! Я своего сына даже за двойки не ругаю.... вздохну так горестно.... Я просто вижу что он старается.... подтягивается.... какие-то предметы удаются.. какие-то нет.... Ну что ж мне теперь с ним в молчанку играть?? ? Знаешь... подойди к маме... и скажи ей так.. " Мамуль... я просто устал.... я ж тоже человек! Мамуль, не обижайся, я подтянусь... честное слово! " Может она поймёт? ))))))))))))))))) Удачи тебе!!!! Так держать!!!! Три годовых четвёрки - это СУПЕР!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Моральное давление оказывает, ботана из тебя сделать хочет. Я бы тоже с такой говорить не стала. Попробуй. Как почитаешь тут про мам которые детямь жизнь портят, диву даешься от куда и появляются.
родители опомнитесь!!!!
Поговори с ней по-взрослому. Объясни, что это твоя жизнь и ты выбираешь, какой она будет. И пусть мама радуется, что ты четверки получаешь, а не с алкоголем по подъездам сидишь. Скажи, что портить отношения из-за оценок - это глупо. А не разговаривать с ребенком - это вообще стыдоба для мамы. К тому же аттестат нынче роли не играет никакой. Даже диплом не особо - работодатели смотрят на навыки и опыт работы. Удачи тебе, Ром и желаю помирится со своей мамой. Ведь она о тебе беспокоится и любит тебя, да и ты ее любишь - а это главное=)
моя была такой же. на данный момент у меня половина годовых оценок-четверки. скажи, что ты старался. или просто иди гулять, чтобы не доставали.
курни травы и скажи ей ЭЭЭЭ мать я пива хачу!! ! ))))