Организация быта
Почему в 21 веке жильё стоит очень много? Например в РФ квартира (70м²) стоит 50 годовых зарплат, в США 5 годовых зарпл
А вы еще говорите что Америка плохая?
Какие ученики пошли продвинутые....
Уже всё знают, всё испытали, везде успели пожить....
И только квадратные уравнения или ЕГЭ у них могут вызвать дрисню....
Вы в лесу родились?
Вы видели американское жильё? Даже домик Нуф- Нуфа более крепкий. Они же из картона строят.
Angel Angel
Расскажите это северным штатам)) А вообще вопрос не в этом. Почему на покупку жилья нужно работать годами (в РФ десятилетиями) хотя это всего-лишь кусок бетона/фанеры ?
Александра Домрачева
это вы про ФЛОРИДУ, или про АЛЯСКУ?
Населения много, на всех жилья не хватает
Angel Angel
Но ведь свободной площади и материалов дофига (особенно в России), а на жильё все равно нужно работать годами (в РФ десятилетиями)
В Детройте, российский пенсионер с пенсии может купить дом...))) Смотря где покупаешь! )))
Пуфыстый Кролик )))
Это не дом, а времянка по- нашему. Домик Наф- Нафа.
Очень зависит и от конкретного жилья, и от конкретных доходов.
Несмотря на то, что американцы снимают в большинстве своём, снимают же у владельцев))
А в суббурбах живут как раз в основном владельцы.
Это не квартиры дорогие, а зарплаты маленькие. И двушка в хрущевке стоит примерно 5 годовых зарплат. Ну при средней в месяц в 50тыс., в Подмосковье
Angel Angel
Ну так-то например в Чикaгo идентичное количество квадратных метров стоит примерно 0,5 от годовой зарплаты. Да и 50 тысяч для подмосковья это явно выше среднего. Удачные примеры можно везде найти. Данные усредненные.
Вопрос не в этом. Почему на покупку квартиры нужно работать годами (в РФ десятилетиями) хотя это всего-лишь кусок бетона ?
потому что США это не Россия
Angel Angel
в России более высокий спрос (по разным причинам), а спрос диктует цены
Американцы и большинство европейцев купить квартиру не стремятся, там модно брать в аренду, поэтому спрос небольшой
все относительно------сша это голлливудская сказка для лохов
Angel Angel
У Вас плохо с математикой.... Сейчас дороговато, но во-первых, не везде, а во-вторых, как и в США, доступны кредиты...
то то они всю жизнь в кредитах живут
Angel Angel
производительность труда в строительстве так и не удалось сильно поднять
Куёвый ты счетовод, в РФ купил и живёшь, а в Америке купил и живёшь в долг постоянно
это смотря сколько зарабатывать.
Ну фиг знает... Моя двушка в Питере стоит 7 моих годовых. Откуда цифра 50?
Angel Angel