Организация быта

Почему в 21 веке до сих пор существует такая болезнь как религия ?

Религия полностью снимает с человека ответственность за свою жизнь.
Надя Купер
Лучший ответ
Эльвира Кашбиева такого нет ни в одной религии
Потому что религия - это единственный общественный институт, который обьясняет мироустройство не с точки зрения физики, а с точки зрения души человека. Никто кроме религии не занимается судьбой человека. его моралью, и не отвечает на самый главный вопрос - что будет после смерти.
Религия гораздо более важна чем наука. которая меняет свое мировоззрение каждые 30 лет на 180 градусов и не может обьяснить вообще ничего из того что мы видим вокруг.
а самое главное - она не может сказать как нам жить, что будет в будущем для каждого из нас, и что мы должны желать. а чего ни в коем случае не должны.
Наука может только одно - гарантированно убить. Причем массово.
Я ответил на ваш вопрос?
Alena Fedotova.
Религия - это способ привести общество к минимально приличному существованию.
Даже культурные евреи в Библии, отдельно описали, что без трусов, типа, стыдно ходить.
Rozygul Seyliyeva
Наталья Хиршнер в Швейцарии верующих только 20% и минимальная зарплата 400.000₽ в месяц, а в Афганистане верующих 100% и там минимальная зарплата 5000₽. Где существование более приличное ?
Rozygul Seyliyeva Эмиссия евро и остальных евровалют)))
Евреи, которых сплавили в печах, пополнили банки Швейцарии,а их наследникам нарисовали огромный ХУУЙ. Грабеж в крови, ничего личного, детка)))
Это надо знать устройство психики человека, и его высшей нервной деятельности
Аня Гжещик
На халяву надеется еще кто то.
Не путать веру и религию. Я за веру.
Потому что некоторые в 21 веке не знают что религия это не болезнь.
Это не болезнь.
Татьяна Ломако
Вера в Бога это самое необходимое для неразвитого умом человека.
У кого такая болезнь? Не припомню.....
есть территория которая молится бандере
21ый век это не какой то суперпупер мега современный ааа цивилизованный век. это такой же обычный век как и 15, 16, 14, 11 и так далее.
В 22 веке тоже религия будет
Религия была всегда с человечеством, и потому нужно говорить о том, что религия это неотъемлемое свойство человечества.
Страх.
Елена Безгина Вопрос развод.
От дрочащего бота.
Религия дает ощущение безопасности в нашем мире, человеку нужно во что то верить и надееться, без религии процент добрых людей скорее всего уменьшился бы в большую сторону
Профиссиональное НЛП
Oksi )))
Религия была даже 4т лет назад, почему ей сейчас не быть? Выбор для каждого всё таки это не даёт плюсов или минусов
болезнь это ты
Нужно во что то верит.
Камила Азимова Верьте в победу "Z", это более актуально.
дай угадаю ты называешь религию болезнью, чтобы задеть как то верующих?
да????
Камила Азимова Веруны задевают наши чувства: «Великая Отечественная война - это справедливое наказание народа за его грехи безбожия».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Кирилл.