Организация быта
Почему зеленку до сих пор разливают в неустойчевые флаконы с резиновой пробкой, а не в пузыречки-непроливайки
с завинчивающейся крышкой?!! Это невозможно, у дочки ветрянка, и я хожу с зелеными руками, так как нормально открыть и закрыть не испачкавшись невозможно, да еще постоянно боюсь пузырек толкнуть и залить все этим "бриллиантовым" цветом. Кто бы мог подумать, что такие мелкие неудобства так портят жизнь.
полностью с вами согласна! ужас! но теперь я покупаю зеленку-карандаш! супер вещь!
Светлана Загородняя
Ух ты! Надо спросить в аптеке, я о таком не слышала.
Технологическая линия старая, нужна реконструкция
А ведь кризис ((((((((((((
У меня та же история с йодом - н разу в жизни не удалось открыть пузырек, не испачкав руки или что-то еще. Но йод хотя бы быстрее смывается. Кстати, йод в карандаше я тоже пробовала - удобно, особенно для небольших царапин. Залить или хорошенько "заквацать" карандашом, конечно, не выйдет. Но ветрянку, наверное, можно - спросите в аптеке зеленочный карандаш.
Светлана Загородняя
А я купила йод в пузатеньком пузырьке, с каким-то мудреным устройством горлышка, ничего не проливается, только стоит немного дороже.
Потому что не перестроились, давно уже есть зелёнка-фломастер
Светлана Загородняя
Знала бы раньше...Завтра пойду покупать. Только интересно, почему в аптеке не предлагают на выбор в пузырьке или в карандаше?
вот и займись-придумай такой флакончик, откроешь свой бизнес-будешь продавать зеленку чуть дороже, зато удобнее и попрет дело))
я покупала с завинчивающейся крышкой, стоит столько же, только такие найти сложно
пенициллиновые пузырьки стоят копейки, и упаковочные линии отлажены еще с совка
хотите зеленку в хорошем пузырьке - переливайте после покупки, и прямыми руками
или она будет стоить рублей по 30-40 за такую же пробирочку.
Светлана Загородняя
Да, а у меня прямо дома завались удобных пузыречков в которые зеленку легко перелить можно
А у меня как-то была зеленка в другом пузыречке, с "лопаточкой" для нанесения. А привычный нам всем вариант - это жесть, конечно! Я в первый день после роддома попыталась пробочку зубами вытащить.. . та еще "красавица" была! )))
Просто, другие флаконы ещё не придумали.
Светлана Загородняя
Ну конечно! Для йода придумали, а для зеленки нет! Не смешите меня
это наверно специально, чтоб жись малиной не казалась....
Лучше покупайте карандаш.
Светлана Загородняя
Теперь буду, я вот только сейчас из ответов и узнала, что такая классная вещь существует. Мне зеленкой уже 7 лет не приходилось пользоваться, с рождения дочки, а тут ветрянка, чем-то надо красить:)
потому что деньги на модернизацию производства лежат в кармане у какого - то ...