Организация быта

Почему до сих пор существует такой стереотип?

"Муж должен полностью обеспечивать семью. Если денег не хватает, то муж - моральный урод. "
чот вы попутали. это не"до сих пор".это"с недавнего времени так повелось"
Наденька Мазыкина
Лучший ответ
А что, есть такой стереотип? Главное, чтобы мой муж не узнал.. . А то содержит всю нашу ораву, а это оказывается не правильная жизненная позиция, а стереотип..
Михаил Цветаев
ну если жена рожает, то муж ее должен содержать
Алёна Нитрошер
Проблема в том, что к примеру до революции рабочий мог на свою зарплату обеспечивать жену и нескольких детей, а сейчас работающий человек получает такие гроши, что еле еле сводит концы с концами, не говоря уже о содержании семьи. Если смотреть в корень проблемы, то это оккупационный режим целенаправленно ведет политику грабежа населения, искусственно создаются завышенные цены ( разница от которых идет в карман оккупантам) , таким образом они целенаправленно разваливают страну и разрушают семьи, чтобы родители денно и ношно боролись за кусок хлеба, а воспитанием детей занимался зомбоящик, насмотретревшись который дети тупеют и выходят из под контроля. Все взаимосвязано, но понять эти связи может лишь человек который умеет анализировать ситуацию, а таких единицы.
Валерия Куликова В том-то и дело... Если ситуация сложная, от народа, в общем-то не зависящая, то, на мой взгляд, будет правильным ВСЕЙ семье приложить ВСЕ усилия для достижения материального благополучия.
оттуда же, откуда и мнение, что жена должна одна вести весь дом (помимо своей работы), ибо это не мужское дело. А муж ещё и семью обеспечивать не должен? На кой он нужен тогда, чтоб было кого кормить и за кем грязь убирать?
Лилия Изотова
Валерия Куликова Современная бытовая техника решает массу проблем и высвобождает время хозяйки. А уж в магазин сходить, квитанции оплатить, да мусор выбросить сможет любой мужчина)
каждым сам себе стереотипы навязывает
Не знала, что существует такой стереотип.
в моей жизни нет такого стереотипа
в вашей жизни я смотрю прям печалька....
Валерия Куликова Терпеть не могу тунеядок))) Ну такая, вот, я, справедливая)
ну лично как я думаю, потому что ещё остались такие девушки каторые хотят всё!
Рарити